Кукольный театр из Рассказовского района лауреат фестиваля «Первые шаги»
03.03.2023 14:47
Тамбовская область
2
1334 0
Кукольный театр из Рассказовского района лауреат фестиваля «Первые шаги»

27 февраля в Курском государственном театре кукол состоялся завершающий этап региональных отборочных туров Всероссийского фестиваля детских любительских театров кукол «Первые шаги». Участниками стали юные артисты-кукольники из различных регионов страны, в том числе и из Тамбовской области.

Конечным выступлением отборочного этапа стал спектакль «Гусенок», который представил коллектив «Золотой ключик» из Детской школы искусств Рассказовского района. Преподаватель коллектива Лариса Карева отмечает, что ребята даже не успели выйти из образов

«Как только мы отыграли, сразу объявили 10 минут перерыва и церемонию закрытия. А мы еще в костюмах, в гриме, даже сцену не освободили. В таком состоянии сели в зрительный зал, и почти сразу стали объявлять итоги», – делится Лариса Карева.

Главное правило для достижения успеха – это подготовка. Юные артисты-кукольники подошли к репетициям серьезно, неоднократно проигрывали свой спектакль и каждый раз старались довести его до совершенства.

«Готовились мы очень серьезно, потому что знали на какой уровень выходим. Это крупнейший фестиваль в России, именно детских кукольных театров, поэтому мы основательно готовились. Перед поездкой старались как можно больше показать спектакль на зрителя», – рассказывает преподаватель коллектива.

По итогам конкурса артисты-кукольники из Детской школы искусств Рассказовского района были награждены дипломом лауреата второй степени. Лариса Карева признается, осознание о том, что заняли призовое место, пришло не сразу.

«Мы переглянулись. До нас не сразу дошло, что мы заняли второе место. Осмысление пришло чуть позже. Во-первых, когда подавали заявку, нужно было прислать видео, потому что смотрели и оценивали уровень. И то, что заявку приняли – это уже победа. Диплом второй степени, несомненно, большая радость для нас», – делится Лариса Карева.

Фестиваль «Первые шаги» проводится фондом развития детских кукольных театров при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: ДШИ Рассказовского района Тамбовской области / vk

#КукольныйТеатр #фестиваль #артисты
Похожие новости
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.