Мичуринцы побывали на Всероссийском форуме «МедиаЛаборатория»
29.09.2023 06:32
Мичуринск
1
252 0
Мичуринцы побывали на Всероссийском форуме «МедиаЛаборатория»
С 18 по 22 сентября в Сочи, сразу на пяти площадках, прошел Всероссийский форум «МедиаЛаборатория». В нем приняли участие представители «Движения Первых» города Мичуринска. Ксения Попова, Варвара Кинжалова, Алина Полянская, Александр Шмаков представили Тамбовскую область и выступили в качестве участников оргкомитета. 
– Мне была выделена команда, которую я направляла и мотивировала на протяжении всего форума. Вместе с ребятами мы посещали различные лекции ведущих специалистов нашей страны в сфере медиа, – рассказывает Ксения Попова.
В условиях «МедиаЛаборатории» участники изучили весь процесс производства видеороликов, начиная с идеи и написания сценария, заканчивая съемкой и монтажом материала с использованием профессиональных камер, звукового и светового оборудования. Наставниками команд выступили эксперты и практикующие специалисты России.
– Нам рассказывали, как правильно расположить к себе аудиторию. Чем можно заинтересовать публику. Да, многое я знала до этого мероприятия, но все же были советы, о которых слышала впервые, – делится Ксения. 
Кроме того, мичуринцам удалось пообщаться с телеведущей, тележурналистом, преподавателем и общественным деятелем Ариной Шараповой.
– Те знания, которые я приобрела на встрече с этим человеком, в будущем обязательно буду применять в своей работе. Для нас Арина проводила мастер-класс по дикции и выразительному чтению. А еще она рассказала, как узнать все самое важное у своего собеседника, – комментирует Ксения Попова.
Все знания и навыки, которые участники форума приобрели за эти дни, должны были помочь им на съемке итогового конкурсного видеоролика. Ребята признаются, что за неделю они смогли побывать не только полноценными организаторами столь масштабного мероприятия, но и глубже погрузиться в атмосферу журналистики.
– Движение Первых дает ребятам много возможностей. Они могут искать и находить себя, реализовываться в профессиональном и личном плане. Наши ребята, активисты движения, на шаг впереди к успеху, потому что смогли почерпнуть на форуме главное – опыт и знания. Уверен, все это им пригодится уже в ближайшем будущем, – отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
«Движение Первых» было создано в конце 2022 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Сейчас в Тамбовской области эта организация объединяет почти 19 тысяч детей и подростков от 6 до 18 лет. Отделения «Движения Первых» открыты во всех муниципальных округах и городах региона. Ребята работают по 12 разным направлениям – начиная от образования и добровольчества, заканчивая спортом и экологией.
Фото: Движение Первых | Мичуринск
#ДвижениеПервых #МедиаЛаборатория #дети #форум
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:10 В Рассказовском округе обсудили организацию летнего отдыха детей
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
23 Апреля 2024, 17:16 ЭКО для молодых пар: как это может помочь вам стать родителями
22 Апреля 2024, 15:00 В Коптево прошла онлайн-викторина
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.