В соответствии с Нормами и правилами по благоустройству территории города Рассказово, утверждёнными решением Рассказовского городского Совета народных депутатов от 27.05.2015 №818 (с внесёнными изменениями), на территории города запрещается сорить и складировать мусор на улицах города. Однако, на ул. Фабричный проезд рядом с контейнерными площадками постоянно образовывались несанкционированные свалки, так как контейнеры были установлены в непосредственной близости от проезжей части дороги, и мусор привозили сюда на автомашинах со всех близлежащих улиц.
В связи с вышеизложенным администрацией города был организован комиссионный выезд специалистов совместно с представителями ООО «ЭкоПолигон», в ходе которого были определены новые места под размещение контейнерных площадок по ул. Фабричный проезд: у д. 22, 33, 41, 43 (схема размещения контейнерных площадок для временного хранения твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов на территории города Рассказово прилагается ниже). Также произведена замена двух контейнеров, находящихся в непригодном техническом состоянии, на новые и установлены аншлаги на несанкционированных местах сбора мусора с запретом о его складировании.
Кого-то это возмутило, и «неизвестные лица» в темное время суток самостоятельно перенесли контейнеры от д. 41 по ул. Фабричный проезд на прежнее место к проезжей части дороги. Представителями администрации города и комитета по управлению городским хозяйством принято решение создать «контрольный пост», который поможет впредь выявлять нарушителей.Уважаемые рассказовцы!
Убедительная просьба - складировать мусор в специально отведенных для этого местах!
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Пользуясь случаем хочу передать привет Администрации города Рассказово и Благоустройству отдельно и послать их обоих туда, куда не проникает солнечный свет. На букву Жё!
Я создавал пост и про мусор на кладбище и про мусор в лесу и про мусор в полях, но эти граждане "Шайка-лайка" даже пальцем не пошевелили, чтобы исправить положение дел.
С того момента прошла более половины года. И что? Мусор до сих пор на кладбище, мусор до сих пор в полях и лесу... Какого фига товарищи Администрации? Неужели вы возомнили из себя власть? Неужели у вас хватило духу что то там рекомендовать? Или нагласть ваша дошла до того, чтобы сметь нам что то приказывать. Или нам начать мусор к Администрации привозить?
А то видите ли, палец о палец не ударили а всё туда же. Пока ваша братия-акробатия не уберёт мусор там где НАЗНАЧИЛ Я. То и я не буду играть по вашим правилам. Как магистр юриспруденции вам говорю - вы слишком много на себя берёте. На целую жалобу в Тамбовскую Администрацию по экологии нарываетесь!
Я не в коем случае не призываю нарушать закон и не ругаю сайт, но Администрация ДОЛЖНА ВЫПОЛНЯТЬ то о чём упоминал Я.
Если Администрация хочет, чтобы мы исполняли закон, то она ДОЛЖНА предоставить нам место складирования мусора - ВО ВСЁМ ГОРОДЕ, НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ. И не дай Бог я завтра пройду по городу и мусор напротив Текстильщика будет лежать на месте. Я вам на сайте такой разнос напишу, что не в сказке сказать, ни в слух произнести!
Моё уважение! -_0
А то уважения и порядка они захотели, старики Хоттабычи мне тоже нашлись!
Круто. Без Я и но с Мы вообще было бы... Убрали от дороги. А проезжающие еще не знают куда завернуть... По старой привычке выкладывают. Потому что на каждой улице нет места для отходов! А еще есть старая привычка в лес и поля. Вредные привычки, а что делать-то?
ПОВТОРЮСЬ:
Если мусор привозят на машинах - значит в том месте, где эти "нарушители" живут, не организован должным образом сбор мусора. Если честно - кому из жителей часного сектора удобно, чтобы у него один раз в неделю забирали мусор, да и тот выборочно - что глянется рабочим по погрузке мусора?!! Они (по заданию руководства) уже дошли до смешного - ощупывают мешки с мусором и если там что-то на взгляд их руководства несоотвествующее (трава, листва,фруктовые остатки и пр.) то эти мешки не вывозятся, а куда же их девать? Вот и везут эти мешки на контейнерные площадки или вывозят свой мусор те кому одного раза раз в неделю выносить мусор неудобно, т.к. его целую неделю хранить негде - все растаскивают собаки с кошками, мусор в жаркое время гниет и воняет. А ведь п.2.2.1 СанПиН 42-128-4690-88 устанавлено время хранения твердых бытовых отходов: "При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре -5° и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре свыше +5°) не более одних суток (ежедневный вывоз)". Вот почему те люди, кто не хочет разводить в своих домах антисанитарию от гниющего неделю мусора - везут его на близлежащую контейнерную площадку. До тех пор пока не решиться вопрос со своевременной утилизацией ВСЕГО мусора от частного сектора, вопрос его вывоза на контейнерные площадки многоквартирных домов не решить!!! Как и смена мест контейнерной площадки не решит ничего, пока организация по сбору и утилизации мусора в г.Рассказово не начнет работать в соответствии с СанПиН 42-128-4690-88. Прежде чем организовывать посты и отлавливать население, задохнувшееся от недельного мусорного гниения, нужно организовать посты по контролю за мусорщиками, которые шарят по выставленным пакетам и часть из них оставляют на месте, из-за чего свалки и формируются. Кстати в этом же СанПиН 42-128-4690-88 п.2.2.9. установлено следующее требование:"Удаление негабаритных отходов из домовладений следует производить по мере их накопления, но не реже одного раза в неделю". А ведь негабаритными считаются те отходы, которые не вмещаются в контейнеры, а не те которые решит вывозить ООО "Эко-полигон", а все остальное куда? К тому же за вывоз ВСЕГО мусора УПЛАЧЕНО жителями города и не по одному разу (по месту прописки, по месту работы, по месту учебы, по месту нахождения на лечении, в детстких садах и пр. ) Вот и везут все свой мусор кто куда успел, а большей частью на контейнерные площадки или в лес. Поэтому все свалки (как в лесу так и на контейнерных площадках) должна вывозить та компания, которая уже получила ДЕНЬГИ за его вывоз, но не вывезла своевременно или создало такие условия что его выносить просто некуда!!!.
Полностью согласен с предыдущим комментарием!У нашей власти решение проблемы одно - запретить и наказать!Хотя сто раз уже предложили на Фабричном просто ЧАЩЕ(!)вывозить. И всё решение!Заставьте,наконец,мусорных “королей” отрабатывать сверхдоходы!
*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php
[URL=https://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.typ=link&st.rtu=%2Fdk%3Fst.cmd%3DfriendMediaStatusComments%26st.edit%3Doff%26st.frwd%3Doff%26st.rpl%3Doff%26st.topicId%3D68851337153380%26st.mrkId%3D00003e9eb37e4b64030a00000167267c3f2a14dd%26st.friendId%3D572405904740%26st.page%3D1%26st.unrd%3Doff%26_prevCmd%3DfriendMediaStatusComments%26tkn%3D6662&st.rfn=http%3A%2F%2Fdocs.cntd.ru%2Fdocument%2F550184171&_prevCmd=friendMediaStatusComments&tkn=2408]http://docs.cntd.ru/document/550184171[/URL] Думаю, для многих станет откровением (278 в курсе, просто поверхностно упомянул), что мы по факту за мусор платим не только по платежке. Даже за своих умерших родственников. И не сложно посчитать, за какое количество контейнеров мы платим ежедневно! В городе прописано 43 330 человек. Поправьте, если я что-то не так понимаю.