На общегородской субботник в Рассказово вышло более 1000 человек
12.04.2019 16:35
Рассказово
0
2371 0
На общегородской субботник в Рассказово вышло более 1000 человек
  • На общегородской субботник в Рассказово вышло более 1000 человек
  • На общегородской субботник в Рассказово вышло более 1000 человек
  • На общегородской субботник в Рассказово вышло более 1000 человек
  • На общегородской субботник в Рассказово вышло более 1000 человек
Сегодня в Рассказово прошел первый общегородской субботник. Местные жители, включая сотрудников администрации, школьников и их преподавателей вышли на уборку улиц и мест для массового отдыха – парков, скверов и других общественных территорий. Встретить людей, с хозинвентарем в руках, можно встретить с утра практически в любой части города. В акции участвовал и глава города Алексей Колмаков.
«По предварительным подсчетам, на субботник вышло около полторы тысячи человек. Это говорит о том, что люди с удовольствием хотят сделать свой город чище. Конечно, это еще далеко не все люди. Кто-то сегодня позже к вечеру выйдет, кто-то на другой день. Я убежден, что мы совместно с сетевой компанией и с жителями наведем порядок в городе», – рассказал Алексей Колмаков, глава города Рассказово.
Общегородской субботник – это первое массовое мероприятие в рамках санитарной акции по уборке общественных территорий, который стартовал с 5 апреля.
«Мы должны действовать очень оперативно, чтобы собаки и ветер снова не растащили мусор по всему городу. Для этого в прошлом году мы установили десять бункеров. Этого мало, поэтому мы установим еще десять. Но, я думаю, и этого все равно будет мало. В нашем городе 54 площадки для сбора мусора, бункеры необходимо установить на каждой из них», – добавил Алексей Колмаков.
Один из вопросов, который волнует горожан – это чистота городских кладбищ. До наступления первомайских праздников эта проблема будет особенно актуальна. Не всегда там удается поддерживать чистоту.
«Сейчас еще рано говорить об уборке кладбищ, потому что земля еще не готова к уборке, она не до конца просохла. Мы приступим к этому через пару недель. Мы вывезем весь мусор с территорий, уложим его в контейнеры, откуда его потом далее заберут», – рассказал Алексей Колмаков.
Сегодня прошел еще только первый день массовой уборки городских территорий, а результат уже впечатляющий. Жители города убрались в сквере вдоль улицы Пушкина, на Улице Куйбышева, Красноармейской и многих других. Основную работу еще только предстоит сделать.
#субботник #уборка #месячник #чистота
Похожие новости
27 Марта 2024, 15:24 Приближаются общегородские субботники
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
17 Октября 2023, 11:03 Экологическую акцию «Зов природы» провели лесоводы Моршанска
6 Октября 2023, 16:55 На центральном кладбище Рассказова привели в порядок воинские захоронения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.