На повестке дня – защита прав потребителей
20.02.2019 16:29
Рассказово
1
2389 0
На повестке дня – защита прав потребителей
  • На повестке дня – защита прав потребителей
  • На повестке дня – защита прав потребителей
  • На повестке дня – защита прав потребителей
  • На повестке дня – защита прав потребителей
  • На повестке дня – защита прав потребителей
  • На повестке дня – защита прав потребителей
Перспективы развития потребительского рынка города Рассказово сегодня обсуждали на коллегии, прошедшей под председательством заместителя главы администрации города Ю.В. Прокудина. На коллегию были приглашены руководители и работники предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, индивидуальные предприниматели, представители контролирующих органов, полиции. 
О состоянии потребительского рынка города Рассказово участникам коллегии рассказала начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Л.В. Бердникова.
В сфере обслуживания города занято более 3,5 тысяч человек. В 2018 году число предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения составило 662, из них - 13 новых объектов, введенных в эксплуатацию в прошедшем году. Благодаря этому было создано 65 дополнительных рабочих мест. 
"Потребительский рынок города развивается, но по-прежнему, далек от совершенства", - отметила Лидия Владимировна Бердникова. За 2018 год в администрацию города поступило 442 обращения жителей с жалобами на некачественный товар, отсутствие информации для потребителя. В основном, рассказовцы жаловались на сферу торговли - 41,6% обращений. Услугами ЖКХ остались недовольны 34,4% обратившихся. На третьем месте - жалобы на работу общественного пассажирского транспорта (17%). 
Специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей помогли горожанам составить 6 исков в суд, по всем было принято положительное решение. Пострадавшим горожанам были возмещены денежные средства за некачественный товар либо было предложено обменять его на аналогичный, но более высокого качества. 
С 10 по 20 марта в городе Рассказово будет проходить "Декада защиты прав потребителей", в течение которой отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей проведет информационно-консультационную работу и с населением, и с руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. 15 марта все желающие смогут обратиться на "горячую линию", в работе которой примут участие специалисты Роспотребнадзора, ЖКХ, защиты прав потребителей.
#коллегия #защита прав потребителей #Рассказово
Похожие новости
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
29 Марта 2023, 14:14 В Рассказовском музее презентовали выставку тамбовской мастерицы
13 Февраля 2023, 14:36 Город Рассказово и Рассказовский район приняли участие в «Лыжне России – 2023»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.