Рождественское, Телешовка, Хитрово, Подоскляй, Надеждино – жители этих сел в период с марта по май оставили несколько обращений на сайте губернатора Тамбовской области «Прямая линия Александра Никитина» с просьбами обустроить дороги. Сельчане пишут, что в некоторых местах трудно проезжать на любом виде транспорта, потому что дороги разбиты. Глубина колеи достигает 30 см. Особенно тяжело в дождливую погоду.
В основном дороги Рассказовского района грунтовые. Это затрудняет передвижение по ним не только пешеходов, частного транспорта, но и бригад экстренных служб, мусоровозов. Периодически в теплое время года проводят грейдирование внутрипоселковых дорог, самые проблемные участки отсыпают щебнем.
Официальные ответы на обращения жителей Рассказовского района объединяет одно: «По результатам анализа бюджета Рассказовского района выявлено, что производство ремонтных работ, составление проектно-сметных документаций не представляется возможным. При наличии необходимых финансовых ресурсов данный вопрос будет рассмотрен дополнительно».
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.