На страже безопасности граждан
24.03.2023 15:43
Рассказово
1
1390 0
На страже безопасности граждан

27 марта 2023 года в нашей стране отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный указом президента Российской Федерации от 16 января 2017 года.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии ежедневно, на круглосуточной основе, несут службу по охране общественного порядка и охране общественной безопасности. Безопасность граждан города – это приоритетная задача подразделения вневедомственной охраны, требующая от сотрудников, осуществляющих несение службы на маршрутах патрулирования нашего города, высокой профессиональной готовности, компетентности и четкого алгоритма действий при пресечении преступлений или административных правонарушений.

На сегодняшний день вневедомственная охрана – это государственная служба, имеющая многолетний опыт обеспечения безопасности охраняемых объектов любого типа и назначения. Данная служба неоднократно подтверждала свою эффективность и необходимость в борьбе с преступностью. Необходимый профессионализм сотрудников подкрепляется комплексом вооружения, специальными средствами, современной автомобильной техникой и надежной правовой базой.

При круглосуточном патрулировании улиц нашего города, сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется незамедлительное реагирование на сигналы «тревога», поступающие с охраняемых объектов. Прибытие на место совершения правонарушения за максимально короткий срок – один из главных залогов эффективной деятельности подразделения Росгвардии.

За прошедший год нарядами Росгвардии было осуществлено 169 выездов по сигналу «тревога» поступающих из охраняемых объектов, мест проживания и хранения имущества граждан. В рамках осуществления мероприятий, направленных на охрану общественного порядка, сотрудниками подразделения вневедомственной охраны на маршрутах патрулирования было пресечено 295 правонарушений, за совершение которых граждане были привлечены к уголовной или административной ответственности.

Охрана правопорядка и законности – ответственное и благородное дело, требующие от сотрудников, осуществляющих несение службы в экипажах групп задержания Рассказовского отдела вневедомственной охраны, мужества, выдержки, стойкости и готовности в любую минуту прибыть для оказания помощи гражданам, нуждающимся в помощи.

Фото: отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ

Максим Тимохин
#безопасность #Росгвардия #праздник
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.