Налоговая начала «охоту» на рассказовских фрилансеров
04.06.2019 16:38
Рассказово
21
4604 3
Налоговая начала «охоту» на рассказовских фрилансеров
Налоговики Тамбовской области занялись выявлением людей, которые ведут неоформленную трудовую деятельность. Под прицел попали вольные фотографы, маникюрщицы, кондитеры, ремонтники и прочие фрилансеры.
Специалисты налоговой службы проводят рейды по выявлению лиц, предпочитающих работать «на себя». Они мониторят социальные сети и объявления. В телефонных звонках представляются обычным клиентом, после чего «раскрывают карты» и приглашают на беседу в налоговую.
«Мне позвонили, спросили про цены на услуги, потом представились налоговой и позвали в гости. Я сходила к ним, меня там расспросили о моей деятельности и чем на жизнь зарабатываю. Я сказала, что не беру деньги за свое хобби, а обеспечивает меня мой мужчина», – поделилась девушка, пожелавшая остаться анонимной.
Среди нелегальных работяг прошла волна легкой паники. Но опасаться им пока нечего. По итогам года проверят, насколько приглашенные прислушались к рекомендациям налоговых органов.
#налоговая #налоги #рейд #закон #ИндивидуальныйПредприниматель
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
1234OLA

да уж...не берут деньги...особенно те кто ведут мероприятия...смешно...

Ответить 05.06.2019 20:20:33
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.