Наркоманы и наркотики города Рассказово
10.03.2017 17:38
Рассказово
0
2251 0
Наркоманы и наркотики города Рассказово
11 марта День работника органов наркоконтроля. Этот праздник утвержден Указом Владимира Путина в 2008 году. А 5 апреля 2016 года Президент подписал Указ № 156 об упразднении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и передаче её функций в МВД России.

Наркомания – это результат бездумного употребления наркотических веществ, уводящего людей от нормальной жизни. И приводит она к различным заболеваниям и неминуемой скорой смерти. Среди причин возникновения и развития зависимости чаще всего называют особенности характера, психические и физические расстройства, влияние различных социальных факторов.

В преддверии праздника, посвященного Дню работников наркоконтроля, на портале tvolk.ru проведен опрос жителей города Рассказово: «Каковы причины употребления наркотиков?» В опросе участвовало 55 человек. 36% опрошенных респондентов считают: «Подражание кумирам, желание быть похожим на других, повысить свою популярность в компании сверстников, поддержать общение», – и это мнение большинства. 31% считает, что причиной является резкое изменение социального статуса, расслоение в обществе. Мнение 11% - это внутренние личностные конфликты, а 5% думают, что из любопытства. 7 % предложили свои варианты ответов, смыслом которых является отсутствие ума, характера, а также от безделья. 

По данным сотрудников группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Рассказовский» в городе Рассказово, также есть случаи по распространению наркотических средств. Сотрудники ведомства прилагают немало усилий для успешного выполнения поставленных целей для защиты населения от наркотической угрозы. Итак, в 2016 году в городе Рассказово была выявлена преступная группа в количестве 2-х человек. Один из них житель города, а второй лицо, не имеющее гражданства РФ. Они занимались незаконным сбытом сильно действующих наркотических веществ. После проведения расследования участники данной преступной группы привлечены к уголовной ответственности и осуждены. На данный момент отбывают наказание в местах лишения свободы. В январе 2017 года, также был выявлен факт преступной деятельности семьи (муж и жена), занимающейся сбытом синтетических наркотиков. В отношении их возбуждено уголовное дело и ведется расследование.

Один из самых страшных ударов наркомания наносит по подрастающему поколению и главной проблемой является распространение синтетических наркотиков среди несовершеннолетних лиц. В 2016 году в городе Рассказово, также установлен факт с участием несовершеннолетнего, который причастен к незаконным операциям, связанным со сбытом и хранением наркотиков. В настоящее время осужден и отбывает наказание. По данным органов наркоконтроля известно, что в наркодиспансере на учете стоят девять жителей города Рассказово. Это лица, употребляющие наркотические средства и зависящие от них. 

В преддверии профессионального праздника служащим, чья работа заключается в препятствии поступления наркотиков на территорию России, хотелось бы сказать спасибо за каждый день работы и за то, что оберегаете нас и наших детей от дурмана, который подстерегает на каждом шагу.
#праздник #наркотики #сбыт #происшествия #статистика #опрос
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.