Недельный обзор портальной блогосферы: 12-18 марта 2018 г.
22.03.2018 09:00
Рассказово Моршанск
2
2334 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 12-18 марта 2018 г.

Глядя на нынешний март Андрей Губин вполне мог бы спеть: «Весна, холода... ...все как-будто изо льда», точнее, из снега. Если в предыдущем обзоре общая активность была охарактеризована довольно тактичным словом «подморозило», то в обзоре за 12-18 марта смело можно написать «околела». Всего в 3-х блогах теплилась жизнь. С другой стороны, по числу добавленных записей все не так и плохо: 18 против «прошлонедельных» 11.


Почти 80 % постов опубликовала Вера Корагина в своем «Блоге для предпринимателей и не только» - в цифрах это 14. Остальные четыре внесли Сергей Желтов в «ЗАПИСКИ НЕОХОТНИКА» и Наталия Служеникина в свой поэтический блог «Стихи Наталии Служеникиной», который с прошлого года обновился впервые.


Весьма печально выглядит гистограмма недельной активности тематических групп, построенная всего на двух значениях: в Личных блогах блог Желтова и Служеникиной и, традиционно, Вера Корагина в группе Блоги деловой тематики.


Диаграмма сообщений в группах практически полностью копирует диаграмму Доля сообщений в блогах, лишь с той разницей, что посты в блогах «ЗАПИСКИ НЕОХОТНИКА» и «Стихи Наталии Служеникиной», попавших в одну тематическую группу, суммировались.


В рейтинге популярности Сергей Желтов без особого смущения оставил обеих дам далеко позади. Зато, одна от другой блоголеди ушли недалеко – среднее количество просмотров блогов «Стихи Наталии Служеникиной» и «Блога для предпринимателей и не только» по состоянию на 20 марта колеблется в пределах всего 10 единиц.


Запись «ЗАЙКА МОЯ!» Сергея Желтова от 14.03.2018 просмотрел 261 пользователь, что и сделало ее самой читаемой на рассматриваемой неделе. В лаконичном посте блогер поднимает глобальную проблему взаимопонимания между мужчинами и женщинами, приводя довольно неожиданную и забавную ассоциацию «...о том, понимают ли домашние животные человеческую речь». В печати можно встретить множество материалов о том, что мужчины и женщины с разных планет. Это, конечно же, аллегория, но, если взять эту идею за основу, то получается, что и мыслят, и говорят представители разных полов человеческой расы на совершенно различных «инопланетных» языках. Отсюда и острая проблема недопонимая или полного непонимания, результатом которой становится ужасающее количество разводов. Но мы отвлеклись от основной темы... Впрочем, рассмотрение поста Сергея Желтова на этом можно считать завершенным. А мнение автора о том, есть ли взаимопонимание между мужчиной и женщиной вы узнаете, прочитав запись «ЗАЙКА МОЯ!».

Второе почетное место по количеству просмотров досталось публикации Веры Корагиной от 13.03.2018 г. «Уточнены коды доходов и вычетов». Блогер дает пояснения приказа к приказу (бывает и такое) ФНС России от 24.10.2017 № ММВ-7-11/820@ «О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу ФНС России от 10.09.2015 N ММВ-7-11/387@ «Об утверждении кодов видов доходов и вычетов»». Согласно материалу Веры, в перечень видов дохода добавлено целых пять кодов: «сумм компенсации за неиспользованный отпуск, выплат и компенсаций при увольнении, штрафов и неустойки за несоблюдение организацией прав потребителей, списанного безнадежного долга, дохода в виде процента по облигациям». О том, «что с этим делать?» и «как теперь жить?» читайте в записи «Блога для предпринимателей и не только».

А в целом график популярности записей сложился так:


В завершение аналитической части краткий обзор недельной обновляемости блогов, в сравнении с предыдущей неделей. Сразу же следует отметить, что, кроме понедельника, каждый день недели, то есть 13-18 марта, авторы добавляли посты. Наибольшее количество записей пришлось на вторник 13 марта – 6, и далее, активность стала плавно снижаться. В субботу и воскресенье – по одному сообщению.


А здесь снова не надолго вернемся к теме популярности. Наши блогеры, их постоянные читатели и читатели обзоров знают, что вопрос обратной связи в блогах стоит довольно остро. Если точнее, она практически полностью отсутствует, если не считать редких несмелых лайков и еще более редких комментариев в блогах, про обзоры в данном контексте и говорить нечего. Однако обзор прошлой недели побил все рекорды, получив целых два(!) комментария. Впрочем, первый, нарушивший правила Портала, админ удалил. И мы больше никогда не узнаем, что написал неизвестный автор в комментарии, канувшем в анналы сервера. А второй от юной феи liza1998, состоящий из двух слов. Заскучала девочка, рассматривая непонятные картинки. А может даже и прочитала несколько слов? В любом случае, остается загадкой, как угораздило это хрупкое создание из всей обширной новостной ленты ткнуть попасть именно в обзор блогов. Что же, сожалеем, что разочаровали Лизу и от всей души благодарим за титанические усилия, приложенные к написанию комментария, ну и как принято писать в таких случаях: «Нам важно мнение каждого нашего читателя!». Возможно на наши обзоры для девушек следует установить более высокий возрастной ценз. Например, «для девушек 20+», «девушки до 21-го не допускаются» или «девушкам в возрасте 20 лет читать с особой осторожностью»... А если серьезно, читайте блоги, читайте обзоры и пишите комментарии, ведь нам действительно важно мнение каждого нашего читателя.

#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.