Недельный обзор портальной блогосферы: 14-20 мая 2018 г.
24.05.2018 13:45
Рассказово Моршанск
2
1967 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 14-20 мая 2018 г.

20 постов создали 8 авторов за неделю, которую мы сегодня будем обозревать, – 14-20 мая. По сравнению с предыдущей, это и записей на треть больше, и блогеров – тоже больше, правда, не на треть, а на 3, что очень неплохо. Как видно, теперь уже все посадили картошку и под унылый шум весеннего дождя, который больше похож на осенний, ждут урожая и пишут в блоги. Впрочем, неделя, о которой сегодня идет речь, была солнечной, почти летней. Может поэтому, хоть блогерам и писалось, читателям не читалось, но об этом мы поговорим позже.

Примечательно, что на рассматриваемой неделе практически не было ярко выраженного лидера. Неожиданно первую позицию в рейтинге активности заняла Екатерина Чудина, добавив в свой блог «Полезная информация от ГИБДД» всего 5 постов. Но и этого хватило, чтобы потеснить Веру Корагину, которая, можно сказать, получила постоянную прописку на первом месте самых активных писателей блогосферы. На этот раз в блоге «...для предпринимателей и не только» Веры Корагиной лишь 4 поста. Появился отсутствовавший в блогосфере почти три недели Пенсионный фонд, - в блоге «Новости ПФР в Рассказово» 3 сообщения, что соответствует 3-му месту. Остальное смотрим на графике:


Таким образом, недельная доля вклада лидеров количественного рейтинга, соответственно занимаемым местам, составила 25, 20 и 15 %%. И диаграмма приобрела такой вид:


Рассматриваемых ныне восьми блогов вполне хватит, чтобы хотя бы один обозначился в каждой из наших четырех тематических групп. На деле, один блог, а именно, «ДорНадзор. Тамбовщина» под авторством stuokn’а, в группе Блоги по интересам. Остальные 7 распределились между другими тематическими группами следующим образом:


А вот по количеству постов тематические группы расположились в несколько ином порядке.


Здесь от пояснительно-описательного момента откажемся, а просто вставим табличку, которая за ненадобностью не наблюдалась в наших обзорах с прошлого месяца :


 Что касается популярности блогов, на рассматриваемой неделе графики, как среднего числа просмотров, так и отдельных записей, совпали. В числе лидеров блог «Стихи Наталии Служеникиной» под авторством сами догадались кого, «ТОГБУ СОН «ЦСУ для населения города Рассказово и Рассказовского района»» блогера ТОГБУ СОН и блог Сергея Желтова «ЗАПИСКИ НЕОХОТНИКА». График среднего количества просмотров, построенный по данным 21-го мая, получился такой:


Что касается рейтинга популярных записей, действующие лица те же и в том же порядке:


Для рассмотрения традиционно возьмем первые две. Итак, блог «Стихи Наталии Служеникиной» Наталии Служеникиной набрал 106 просмотров. В данном случае эта цифра идентична с просмотрами самой рейтинговой записи, поскольку на рассматриваемой неделе в этом блоге она всего одна. В посте автор выражает восхищение рассказовской природой и признается в любви к родному краю:

«...Самые прекрасные места ,

С детства в них я просто влюблена !»

Произведение, опубликованное 14.05.2008, Наталия Служеникина озаглавила «Рассказовский Рай!».

Соцзащита на этой неделе добавила в свой блог «ТОГБУ СОН «ЦСУ для населения города Рассказово и Рассказовского района»» два поста, среднее количество просмотров каждого из которых, как вы уже видели на графике (если кто смотрел), 74,5. Один из постов по состоянию на 21-е мая набрал чуть более сотни просмотров. Объемная публикация содержит информацию о том, что «право на получение кредита (займа) по льготной процентной ставке (6% годовых) возникает у граждан Российской Федерации при рождении у них, начиная с 1 января 2018 г. и не позднее 31 декабря 2022 г. второго и (или) третьего ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации». И, кроме того, подробно рассказывает, какой именно кредит может получить льготник. Вторая часть записи посвящена Федеральному Закону от  28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», согласно которому, «установлена ежемесячная выплата  на первого ребенка, рожденного (усыновленного) начиная с 1 января 2018 года». И заключительная часть поста информирует о денежных выплатах, предоставляемых уже областным бюджетом, на третьего и последующего ребенка. В сообщении «О льготном кредитовании семей с детьми» подробно изложено, на какие суммы и в каких случаях могут претендовать родители, а также перечень и порядок оформления и предоставления документов для получения помощи от государства.

Вторым постом ТОГБУ СОН приглашает детей и родителей принять участие в онлайн-марафоне «Круг доверия». Из записи не совсем понятна суть данного мероприятия, зато она содержит целых две ссылки, переход по которым, вероятно, прояснит ситуацию. Сделать это можно со страницы поста«Онлайн марафон "Круг доверия"», а мы возвращаемся к нашим цифрам.

Вся активность блогосферы пришлась на первые 4 дня рассматриваемой недели. Самым насыщенным был понедельник 14-е, - в этот день добавлена ровно половина всех записей – 10 из 20-ти. Далее она (активность) планомерно снижалась, и уик-энд получился нулевой.


Третья неделя мая завершена, рассмотрена и запротоколирована. Анализ показал, что при довольно высокой активности наших писателей, аудитория по каким-то причинам оставалась пассивной. Будем надеяться, что творчество блогеров уже четвертой майской недели пробудит в читателях больший интерес. А как это будет, покажет следующий обзор. И здесь традиционные благодарности всем причастным к блогосфере Портала, финал и занавес.

#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.