Недельный обзор портальной блогосферы: 18-24 декабря
29.12.2017 11:02
Рассказово Моршанск
0
2683 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 18-24 декабря
Кто и о чем на предпоследней неделе последнего месяца года 2017-го рассказываем в очередном обзоре блогов. С грустью, а больше, пожалуй, с радостью, сообщаем, что в этом году данный обзор последний. Но не за этот год, - впереди еще итоги текущей недели и всего декабря. Однако до этого, как говорится, еще дожить надо...

Всего 14 записей было добавлено за рассматриваемую неделю. Маловато, но на 2 больше, чем в период с 11 по 17-е. А вот число активных блогов упало, что называется, в пол. 4 блогера писали, из них: по одному посту от stuokn’а в «Убитых Дорогах Тамбовщины» и Сергея Желтова а «ЗАПИСКАХ НЕОХОТНИКА», остальное - Вера Корагина в «Блоге для предпринимателей и не только».


12-ю записями Вера Корагина отхватила аж 85,7 % недельного блогерского «пирога». По крошечному кусочку досталось и Желтову со stuokn’ом. О чем-то рассказывала прокуратура Ленинского района г. Тамбова в своем блоге «Прокуратура Ленинского района г. Тамбова». Однако блог «за семью печатями», поэтому ставим традиционный ноль по количеству постов и прокуратуру «лакомства» лишаем.


Видимо, госслужащие уже загуляли на полную катушку, что сразу же аукнулось в блогосфере, – тематическая группа Официальные блоги госучреждений из недельного анализа количества постов попросту выпала, поскольку анализировать решительно нечего. А по числу блогов, в каждой из тематических групп отметилось по одному автору. В долях это выглядит так:


Сейчас самое время прервать расчеты и заглянуть в сами блоги. 4 блога, один из которых закрытый, - выбор, собственно, небольшой. На рассматриваемой неделе у stuokn’а случилась радость, о чем он и рассказал в среду 20-го в записи «Убитые Дороги. Тамбовщина. Отметили за объективность!». Из названия понятно, что тамбовские борцы с дорожными ямами отличились, а вот чем именно, лучше узнать, как говорится, из первых рук. Мы же от всей души поздравляем всех активистов Тамбовского «дорожного» движения и в особенности самого активного из активных - Романа Калянова.

Последние мгновения уходящего года вернули Сергея Желтова почти на сорок лет назад. В своем блоге «ЗАПИСКИ НЕОХОТНИКА» автор поделился воспоминаниями о встрече со штандартенфюрером Штирлицом на казанском вокзале Москвы. Событие, изложенное в посте «ПРИКОСНУТЬСЯ К СЛАВЕ ПОД КОЛПАКОМ У КГБ» и так запомнившееся блогеру, произошло 19 ноября 1978 года, о чем у автора «и документик имеется», завизированный лично «Максом Оттовичем». Сергей Желтов воспринимает эту встречу как чудо, видимо поэтому воспоминание о ней посетило его накануне самого волшебного праздника. Объемную публикацию автор от лица Деда Мороза завершает обещанием новых чудес:

«Вот-вот примчится на санках Дед Мороз с подарками и сделает нам хорошо...»

Что ж, читаем Желтова, искренне верим его обещанию и дуем на ближайшую ж/д станцию: моршанцы - на ж/д вокзал, рассказовцы - в Платоновку. Глядишь, кого-нибудь, да встретим...

За рассматриваемую неделю лидером по числу просмотров стал Сергей Желтов. Его «рождественская» история по состоянию на 29.12.17 набрала 87 просмотров. Успехами движения «Убитые Дороги Тамбовщины» заинтересовалось на 28 читателей меньше. Вера Корагина за 12 записей в «Блоге для предпринимателей и не только» получила, в среднем, 29,1 просмотра за один пост. 


Динамика публикации постов 18-24 декабря была довольно спокойной, что наглядно демонстрирует график. Пик активности пришелся на вторник-среду (4 и 3 поста, соответственно), а к воскресенью все движения в блогах плавно и ожидаемо скатились к нулю.


Мы благодарим всех, кто имеет прямое или косвенное отношение к портальной блогосфере, редакцию Портала и всех пользователей. Также, как и наш сегодняшний обзор, 2017 год подошел к завершению. Кто-то расстается с ним с сожалением, а кто-то торопит его последние мгновения, потому что год был сложным или даже тяжелым. В любом случае, мы пережили, выжили и это почти четыре сотни дней нашей жизни. Отпустим уходящий год легко, но с благодарностью, а грядущий Новый 2018-й встретим с радостью, надеждами и селедкой под шубой. А «Дед Мороз с подарками сделает нам хорошо», - Желтов обещал!
#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.