Недельный обзор портальной блогосферы: 27 ноября – 3 декабря
11.12.2017 10:26
Рассказово Моршанск
2
2349 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 27 ноября – 3 декабря
То ли еще ноябрьский обзор, то ли уже зима началась. Под шум пронизывающего ветра и шелест колючей снежной крупы в комфортном и привычном компьютерном кресле мнится зима. А если календарно, то 4 дня из 7 - ноябрь и, значит, все же осень...

29 постов за неделю – это «ого-го!» по сравнению со всеми осенними результатами. Исключением стала лишь вторая полная неделя сентября 11-17- числа – на одно сообщение больше. И количество писателей тоже порадовало – 7 блогеров поработали в рассматриваемый период (в ноябре больше пяти обычно не набиралось).

После месячного отсутствия вернулся в нестройные ряды портальных «блоготворцов» Пенсионный фонд – в блоге «Новости ПФР в Рассказово» сразу 8 постов за неделю. Но лидирует Вера Корагина с блогом «Для предпринимателей и не только» -14 сообщений.


В процентном соотношении Блог для предпринимателей и не только немного не дотянул до половины всех, созданных за неделю, сообщений. 27,6 % пришлось на долю Пенсионного фонда. По 2 поста, что немного не дотягивает до 7 %, у Кадастровой палаты по Тамбовской области в блоге «Кадастровая палата информирует» и в блоге «Убитые Дороги Тамбовщины» под авторством stuokn’а.


В трех тематических группах поучаствовали по два блогера, что составило немногим менее 29 % на каждого. Лишь в деловую группу традиционно пишет одна Вера Корагина, поэтому несмотря на лидирующие позиции по числу постов, Блоги деловой тематики оттянули на себя лишь 14,29 %.


А вот по количеству записей в тематических группах захотелось провести сравнение с первой неделей ноября. Подобно рассматриваемой, данная неделя также расположилась на стыке месяцев. Однако на этом сходство заканчивается. На последней неделе ноября, которой и посвящен нынешний обзор, создано почти в 3 раза больше сообщений, что заметно отразилось на каждой тематической группе, за исключением Личных блогов, - здесь лишь 2 сообщения, и это на одно меньше, чем в первую неделю ноября. Впрочем, смотрите сами:


Наибольшее количество просмотров – 247 - всего одним сообщением «Вот такой у нас декабрь» набрала Наталия Служеникина.


Stuokn’а просмотрели в среднем 203 человека. Данный результат стал возможным благодаря повышенному интересу к одному из двух постов «Итог Фото конкурса!» – 331 (о конкурсе ям мы рассказывали в одном из октябрьских обзоров. Пост содержит ссылку на одну из социальных сетей, в которой опубликованы результаты фотоконкурса, и замечание автора, что он не смог скопировать текст в свой блог. Поможем автору, - полностью текст копировать не будем, лишь наиболее значимые моменты:

«...для участия в конкурсе жители России прислали 1641 работу»

«...свои работы прислали жители ста шестидесяти четырех городов»

«...троим участникам будут подарены три зеркальных фотоаппарата, пятеро получат приглашения на «Форум действий» Общероссийского Народного Фронта, а двадцать счастливчиков будут щеголять в футболках с символикой проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»».

А чтобы ознакомиться со списком победителей, уважаемые читатели, вам придется самостоятельно заглянуть в блог нашего борца против ям и колдобин Тамбовщины.

В опубликованном на днях ноябрьском обзоре, мы планировали вернуться к блогу «Рассказово Космопоиск», автор которого публикуется под псевдонимом АНДРОМЕДА-М28. В профиле автора содержится ссылка на сайт с одноименным названием, который, к сожалению, «мертв». Самому блогу в грядущем январе «стукнет» уже 4 года. Единственное сообщение, появившееся 27 ноября, после почти полугодового «молчания», набрало всего 70 просмотров (самое малое количество). Однако тема, да и сам блог довольно нетривиальны. Именно поэтому, посвятим несколько десятков знаков публикации АНДРОМЕДА-М28 «Оперативное сообщение об нло». Запись состоит из двух изображений и не содержит текстовой части в привычном понимании. На одной из картинок запечатлена группа из десяти «космоискателей», а на второй представлены контакты, по которым свидетели «очевидного-невероятного» могут поделиться информацией. Здесь просится что-то финально-банальное, типа, «бывают ведь интересы у людей», но это и так очевидно, хотя, может быть, и невероятно.

Анализируя динамику сообщений по дням недели, для сравнения снова приведем данные 30 октября – 05 ноября. В пятницу 01 декабря наблюдался пик активности в блогосфере – 8 постов, а вот 1-го ноября в среду блогеры не написали ни одного сообщения. Для первой недели ноября самым активным стал четверг 2-е – 6 сообщений. В нынешнюю субботу и 4-го ноября авторы отдыхали. Все остальные дни обозреваемой недели в блогах наблюдалась динамика (даже в воскресенье 03 декабря было добавлено 1 сообщение).


Итак, декабрь начался довольно оптимистично, - активность в 3 десятка сообщений «случается» не часто, но будем надеяться, что станет, как минимум, нормой. На примере блога «Рассказово Космопоиск» и ряда других, можно с уверенностью утверждать, что портальная блогосфера богата фантазиями блогеров и интересна для прочтения. Литературная творческая среда, неограниченная ничем (ну, кроме Законодательства РФ, разумеется), дает неисчерпаемые возможности для самореализации, комфортного изложения мыслей как начинающим, так и состоявшимся авторам. Пишите в блогах обо всем, а о себе читайте в наших регулярных обзорах блогосферы Городских порталов «ТВОЛК».
#интернет #блог #обзор
Похожие новости
17 Марта 2023, 10:30 МТС переводит сеть LTE в Тамбове и области на инновационные скорости
16 Марта 2023, 13:35 Инвестиции в недвижимость в Греции: ваше руководство по поиску недвижимости вашей мечты
15 Марта 2023, 15:31 Войти в IT: с чего начать свой путь к новой профессии?
14 Марта 2023, 16:20 Интернет-магазин «Бикли» и его особенности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен