Общешкольное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества
23.02.2019 20:37
Рассказово
1
2213 0
Общешкольное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества
  • Общешкольное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества
  • Общешкольное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества

Праздник День защитника отечества в школе – очень хорошая и добрая причина для воспитания у ребят чувства любви к отечеству, отношении к наилучшим традициям собственной Родины, формирования у детишек гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на охране нашей Родины.

22 февраля в Дмитриевщинском филиале МБОУ Платоновской СОШ прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. Утром в школе прошёл квест «Будем в армии служить» между обучающимися 5-9 классов. В игре участвовали три команды: «Спорт», «Камелот» и «Аврора».

«Команды согласно маршрутным листам, бегали «по станциям». Названия станций были тематическими: «Уставная», «Строевая подготовка», «Полоса препятствий, «Камбуз», «Мозговой штурм», «Медсанчасть» и другие.
Ребята должны были показать свою физическую подготовку, умение оказывать первую медицинскую помощь, знание военной техники, сноровку, а главное - работать в команде. Все испытания для участников были организованы классными руководителями 5-9 классов: Астраханцевой З.Е., Поймановой Е.В., Чудиной С.В., Савельевой О.Н, Шалагиной О.Н.», - рассказал организатор по воспитательной работе в школе, Инна Вострова.

После квеста ребята начальных классов организовали превосходный концерт для всей школы. Вокальные исполнения, а так же танцевальные номера школьники подарили всем присутствующим, участникам мероприятия и гостям много приятных и положительных эмоций.

«Особенно запомнился танец «Призывник», которые подготовили девушки 7-8 классов» и танец «Разведчики» (мальчики начальных классов). В конце мероприятия всем участникам квеста были вручены заслуженные призы», - дополнила Инна Вострова.

Защищать Родину, дом и семью – почётная обязанность каждого мужчины, в тоже время звание защитника обязывает современных воинов ко многому. В сложных, нестабильных условиях важно сохранить славные традиции российской армии.

#ДимтриевщинскаяШкола #праздник #школьники #ДеньЗащитникаОтечества #память
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.