Оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»
27.10.2023 12:07
Рассказово
2
1047 0
Оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

С 27 октября по 6 ноября в городе Рассказово и Рассказовском округе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Сотрудники ДПС будут вести патрулирование в местах массового скопления детей, а также проводить беседы со школьниками.

Полицейские особое внимание будут уделять детям-пешеходам и соблюдению ими ПДД. Целью рейда является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения их жизни и здоровья.

Начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», майор полиции Сергей Кунаков сообщает, что во время каникул необходимо детей обезопасить от аварий. Он предупреждает, что на дорогах важно всем соблюдать правила, чтобы избежать трагедий.

«Водителям, пешеходам, пассажирам, родителям! Соблюдайте ПДД. Они написаны горьким опытом и ошибками людей, которые пострадали или погибли в дорожных происшествиях! От степени вашей сознательности зависит ваша жизнь и здоровье. Также не забывайте о том, что только личным примером соблюдения правил, вы можете снизить вероятность детского дорожно-транспортного травматизма. Поговорите со своими детьми о безопасном поведении на улице, вблизи и на дороге. Это – важно. Безопасных вам осенних каникул», – сказал Сергей Кунаков.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#каникулы #осень #ГИБДД #рейд #дети #беседы
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:10 В Рассказовском округе обсудили организацию летнего отдыха детей
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
25 Апреля 2024, 10:01 На территории Тамбовской области 25 апреля пройдут профилактические мероприятия
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.