Отлов бродячих собак в Рассказове начнется в декабре
18.11.2019 11:09 6+
Рассказово
0
2350 0
Отлов бродячих собак в Рассказове начнется в декабре

Стаи бродячих собак то и дело беспокоят жителей Рассказово – в городе это одна из наиболее актуальных тем за последнюю неделю. Когда, наконец, животных начнут отлавливать? Этот вопрос задают рассказовцы в редакцию портала ТВОЛК.

О нашествии собак в городе регулярно сообщают жители из разных районов. Они опасаются за здоровье своих детей и взрослых.

– Огромные бездомные собаки бегают по Куйбышевскому проезду. Пешеходы пугаются, это опасно для детей. Нужно решать эту проблему, – пишут рассказовцы.


– Бездомные собаки бегают около детского сада, бегают за прохожими, – сообщает горожанин.


– Центр города. Время 13:50, дети идут из школы. Когда их начнут отлавливать, – беспокоится житель города.


В МКУ «Комитете по управлению городским хозяйством» сообщили, что работы по отлову собак в Рассказове производятся в порядке очереди.

«С подрядчиком у нас заключен договор. В декабре этого года он приедет в Рассказово. По этому договору будут отрабатываться все заявления, которые поступали к нам», – объяснила Ирина Земцова, ведущий специалист МКУ «Комитета по управлению городским хозяйством.

Заявки по отлову собак принимает Комитет по телефону 8(47531)3-84-23.

Специалист так же отметил, что в этом году будет происходить последний выезд по отлову бродячих собак. На будущий год подрядчик еще не определен.

#ОтловСобак #БродячиеСобаки #опасение #страх
Похожие новости
26 Сентября 2023, 09:31 Как преодолеть страх перед общением на английском у детей
24 Марта 2023, 16:17 Сегодня в городе Рассказово отлавливали бродячих собак
7 Марта 2023, 15:46 В селе Верхнеспасское отлавливают бездомных собак
22 Января 2022, 09:00 В Рассказове отлавливают бродячих собак
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.