Паводковые воды подтапливают дома в Мичуринске
14.03.2023 09:57
Мичуринск
4
1652 0
Паводковые воды подтапливают дома в Мичуринске

В Мичуринске за 4 дня зафиксировано около 30 подтоплений придомовых территорий. Залиты водой участки улиц, дворовые территории частного сектора и многоквартирных домов.


В администрации отметили, что подтопление по сравнению с прошлым годом не такое масштабное:

«Сдержать темпы и обезопасить ряд территорий удалось благодаря эффективному комплексу мер, который был реализован руководством муниципалитета прошедшей зимой. Были прочищены городские ливневки и вывезено с улиц рекордное количество снега. Уровень воды в реке Лесной Воронеж пока не превышает 711 см. Это ниже критической точки».


По поручению Максима Харникова в городе оперативно и в круглосуточном режиме устраняют последствия паводка сразу несколько бригад.

«Сегодня мы делаем все, чтобы помочь тем, кто оказался в этой непростой ситуации. Специалисты аварийно-спасательного отряда города, муниципальные предприятия работают с подтопленными территориями, делают все, чтобы откачать и отвести скопившуюся воду. Помощь техникой оказывает и Тамбовская сетевая компания», – написал в своем тelegram-канале глава Мичуринска.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

#вода #паводок #половодье
Похожие новости
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
22 Марта 2024, 12:49 Проверка плотины в Арженке
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.