Первоклассник Вова Баранов сдал шесть тысяч добрых крышечек
17.10.2023 14:12
Рассказово
1
1150 0
Первоклассник Вова Баранов сдал шесть тысяч добрых крышечек
Продолжается сбор добрых крышечек, средства от переработки которых идут на приобретение реабилитационной техники для детей-инвалидов. Затихающий в период летних каникул, с началом нового учебного года он активизируется. В один из рассказовских пунктов розничного сбора, располагающийся в Центре психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония», была передана крупная партия пластиковых крышек. 

16 октября Центр «Гармония» посетил Вова Баранов, обучающийся первого класса МБОУ СОШ № 4 (корпус № 5), в сопровождении мамы Натальи Юрьевны. Семья является активной участницей бессрочного Эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки», инициированного Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Общественным движением «Добрые крышечки». В летний период младшие Барановы – Вова и его сестра Маша – не только отдыхают, но и находят время на добрые дела.

Крышки в «Гармонию» Барановы привозят второй год подряд. За прошлое лето, Вова с друзьями собрал полтора килограмма сырья. В этом году школьник привез сразу 13 килограммов.

Крышки от пластиковой тары для напитков, собранные в рассказовских пунктах, отправляются в Тамбов, где волонтеры отбраковывают мусор, сортируют их по цвету и отвозят на перерабатывающее предприятие. Вова значительно облегчил задачу – он не просто собрал крышки, но и рассортировал их.

Наибольшее количество – почти 1 200 штук – крышки красного цвета; 1 000 штук – белых; около 700 – коричневых. Всего 14 цветов. А общий сбор юного волонтера составил 6 100 крышечек.

В ближайшее время куратор сбора по г. Рассказово Екатерина Трофимова планирует начать вывоз сырья с розничных пунктов с последующей передачей его в Тамбов. Очередная партия рассказовских крышек отправится в переработку, а в их числе и значительный вклад первоклассника Вовы Баранова.

В Рассказово пластиковые крышки от тары для напитков можно сдать в пункты, функционирующие по следующим адресам:

– улица 60 лет Рассказово, № 7Детский сад № 7 «Золушка»;
– улица Комсомольская, № 115а и улица Советская, 25а, Дом детского творчества;
– улица Цыплухина, 2а, Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония».

#сбор #ДобрыеКрышечки #помощь
Похожие новости
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
8 Февраля 2024, 14:19 Библиотеки Тамбовской области отправили книги в Новоайдарский муниципальный округ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.