План работы моршанского военно-исторического общества на будущий год
17.12.2018 15:59
Моршанск
1
1724 0
План работы моршанского военно-исторического общества на будущий год
  • План работы моршанского военно-исторического общества на будущий год
  • План работы моршанского военно-исторического общества на будущий год
На собрании местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» единогласно был избран руководителем Юрий Шатилов. Всего в составе общества 23 человека, люди разных профессий и интересов. Деятельность общества направлена на изучение и популяризацию военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия.

Чем известно РВИО в Моршанске? Градоначальник Алексей Банников совместно с Юрием Шатиловым вышли с идеей восстановления памятника Екатерине II на историческом месте в Городском Саду им. А. С. Пушкина, и эта идея была поддержана. Торжественное открытие монумента состоялось 15 сентября текущего года в День рождения Моршанска. В настоящее время при содействии РВИО разрабатывается проект благоустройства в Моршанске мемориального комплекса по увековечиванию памяти погибших моршанцев в годы ВОВ.

В работе собрания приняла участие директор ЦБС г. Моршанска Раиса Брюнина, которая рассказала о книге Памяти жертв большевистского террора и политических репрессий в Тамбовской области в 1918- 1950 г. В ходе обсуждения были рассмотрены организационные вопросы и разработан планы работы на 2019 год.
#РВИО #Моршанск #ПаркПобеды
Похожие новости
6 Февраля 2023, 09:53 Тамбовщина расширит сотрудничество с Российским военно-историческим обществом
1 Февраля 2022, 15:33 Итоги конкурса «Самый безопасный город и район области»
10 Декабря 2021, 10:03 В Моршанске прошел квиз, посвященный Дню добровольца
2 Ноября 2021, 09:01 Моршанские активисты присоединились к поздравлениям для Российского движения школьников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен