Подарки из Арктики
27.03.2017 16:56
Рассказово
1
2455 0
Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
  • Подарки из Арктики
Мы уже рассказывали о том, что в конце прошлого года наши земляки –объединение «Малая родина» Рассказовского представительства ТГУ им. Г.Р. Державина – нашли новых друзей в Архангельской области. Ими стали сотрудники уникального Национального парка «Русская Арктика» – самой северной и большой особо охраняемой природной территории в России. Тогда рассказовцев заинтересовал один любопытный факт из жизни Нацпарка – открытие в 2014 году самого северного почтового отделения в мире. Оно находится в здании бывшей полярной станции «Бухта Тихая» на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Почтовое отделение, а также сувенирный магазинчик, пользуются большим спросом у туристов. Посетителей здесь встречает сотрудник в костюме почтальона 40-50-х годов прошлого века – периода расцвета первой советской высокоширотной станции Бухта Тихая. Впечатленные этой идеей, наши земляки отправили почтальону подарки. Студенты Державинского университета связали носки, ветеранская организация – подставки под кружки и накидки на стулья, а дети из СОШ № 3 создали своими руками вязаного волчонка – символ Тамбовщины. Еще в Арктику отправилась газета «Трудовая новь», а также сувениры, которые совместно с редакцией выпущены специально для сотрудников Национального парка.

А на днях в Рассказово доставили подарки от «Русской Арктики».

- Словами не передать, с каким восторгом мы открывали посылку, - говорит член объединения «Малая родина» Н. Тетушкина, - с каким трепетом читали адресованное рассказовцам послание, с большим интересом рассматривали разнообразные сувениры! Много нового удалось узнать о жизни самой северной природной территории России из полученных красочных альбомов, буклетов, книг (словно побывали на островах Русской Арктики)…

В письме от коллектива национального парка сказано: «Дорогие друзья! Искренне благодарим вас за чудесные вязаные сувениры, которые непременно согреют даже в самый лютый мороз! Совсем скоро они отправятся по месту назначения: полярная станция «Бухта Тихая», о. Гукера, архипелаг Земля Франца-Иосифа. Мы рады, что среди друзей Парка есть такие творческие и талантливые люди! Желаем вам интересных идей и хорошего настроения!».

Сейчас в представительстве ТГУ им. Г.Р. Державина, оформляется специальная экспозиция, посвященная национальному парку «Русская Арктика». А в апреле здесь проведут большую встречу, приуроченную к Году экологии, на которой и состоится презентация выставки.
Марина Александрова, фото автора и ПН «Русская Арктика»
#подарки #национальныйпарк #почта
Похожие новости
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
30 Января 2024, 10:49 Член профессионального союза художников России передал в музей Мичуринска картины
17 Января 2024, 09:49 И мечты, ну конечно, сбываются
28 Декабря 2023, 13:17 Забавные игры, эстафеты, дискотека и подарки. В городе Рассказово прошла елка главы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.