Подарок от Деда Мороза нужно заслужить
27.12.2017 14:22
Рассказово
1
3387 0
Подарок от Деда Мороза нужно заслужить
На ТВОЛК городские порталы нередко поступают обращения граждан по самым разным вопросам. Не удивительно, что в преддверии Нового года наши читатели затронули тему новогодних подарков.
 
Один такой вопрос был задан через Viber, и звучал он так: «Здравствуйте! У меня вопрос от многодетной семьи, почему не выдают новогодние подарки многодетным, т.к. во многих других городах приглашают на мероприятия, где вручают от города и области подарки, а у нас нет. По закону ли они поступают? Я написала письмо на сайт Никитина, там дали ответ, что это не предусмотрено. Именно в нашем Рассказово, почему?»

На сайте Александра Никитина в разделе «Прямая линия» мы обнаружили обращение № 36046: «Уважаемый Александр Валерьевич! Скажите, пожалуйста, положено ли многодетным деткам от соцзащиты получать подарки на Новый год? Ели да, то скажите, куда делись наши подарки за прошлые три года и вот наступающий?»

Ответ управления социальной защиты и семейной политики области: «Уважаемая многодетная мама! Областным законодательством обеспечение детей из многодетных семей новогодними подарками не предусмотрено».

Казалось бы, ответ исчерпывающий, тем не менее, мы посчитали нужным обратиться к Т.А.Маняхиной, директору ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Рассказово и Рассказовского района». Татьяна Александровна пояснила, что областное законодательство здесь говорит само за себя.
 
Однако для некоторых детей все же есть возможность получить к Новому году подарок. Это может быть, например, поездка на Губернаторскую елку. Мероприятие как раз и было задумано как мера поощрения для тех детей, которые показывают высокие результаты в учебе и спорте, являются победителями и призерами предметных олимпиад или проявляют свои таланты в иных сферах. 

В этом вопросе «Центр социальных услуг» тесно сотрудничает со школами города и района, которым досконально известны все достоинства обучающихся. Поскольку для поездки на Губернаторскую елку существуют строго определенные квоты, при формировании списков учитываются рекомендации организаторов мероприятия, отбираются дети наиболее достойные, те, кто такую награду действительно заслужил. 

В случае возникновения вопросов об оказании социальной поддержки, предусмотренной законодательством, каждый желающий может обратиться к специалистам «Центра социальных услуг», которые всегда открыты для диалога.
#подарки #НовыйГод #МногодетныеСемьи
Похожие новости
30 Января 2024, 10:49 Член профессионального союза художников России передал в музей Мичуринска картины
17 Января 2024, 09:49 И мечты, ну конечно, сбываются
16 Января 2024, 17:08 Сотрудники СИЗО №3 на Старый Новый год исполнили мечту первоклассницы из Мичуринска
10 Января 2024, 09:16 В новогодние праздники Моршанский ГДК принимал гостей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.