Полвека без ремонта
12.07.2018 11:43
Моршанск
0
2248 1
Полвека без ремонта

В Моршанском районе должен быть произведен ремонт моста через реку Сержала, такое решение после проверки состояния данного объекта приняла прокуратура города Моршанск. Соответствующее заявление о возложении на «Тамбовавтодор», организацию, ответственную за этот мост, обязанностей по устранению выявленных нарушений прокуратура направила в суд.

По информации пресс-службы Прокуратуры Тамбовской области, в 2014 году уже проводилась оценка состояния моста через реку Сержала, которая выявила разрушение бетона защитного слоя с обнажением и слоистой коррозией рабочей арматуры конструкции моста. Данный объект находится на автомобильной дороге регионального значения «Тамбов-Шацк», которая входит в перечень автомобильных дорог общего пользования межмуниципального значения и находится в собственности Тамбовской области. Как показала новая проверка, все эти недостатки до настоящего времени не были устранены. Кроме того, данный мост был введен в эксплуатацию еще в середине 60 годов и за все это время работ по его ремонту или капитальному ремонту не проводилось. Все это говорит о том, что сейчас мост не отвечает безопасности дорожного движения, так же, ежедневно по нему осуществляются пассажирские перевозки по пригородным маршрутам, при этом, мер по обеспечению безопасности дорожного движения на указанном участке автодороги Администрация Моршанского района не принимает.

По итогам последней проверки «прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на ТОГКУ «Тамбовавтодор» обязанности разработать проектно-сметную документацию на выполнение работ по ремонту моста через реку Сержала и провести ремонт согласно проекту, а так же обязать администрацию Моршанского района в пределах своих полномочий, принять меры по организации безопасности дорожного движения на данном участке автомобильной дороги», - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Тамбовской области.

#мост #прокуратура #ремонт #безопасность #суд
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
denise.wetzler.8834

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 13.07.2018 14:08:07
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.