Правовой квиз для школьников
27.09.2019 22:20
Рассказово
2
3168 0
Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников
  • Правовой квиз для школьников

Сегодня в 14:00 стартовала IХ областная синхронная правовая акция «Вместе с детьми – ради детей», инициированная Прокуратурой Тамбовской области, областным управлением культуры и архивного дела и Тамбовской областной детской библиотекой. По всей Тамбовщине прошли просветительские мероприятия, цель которых - рассказать детям и подросткам об их правах и обязанностях и профилактика противозаконных деяний несовершеннолетних.

В нашем городе в акцию включилась Городская детская библиотека. Для просвещения ребят в области права была выбрана довольно нетривиальная форма проведения мероприятия: квиз, что в переводе с английского означает соревнование. Квизы - довольно популярное ныне интеллектуальное развлечение.

В борьбу вступило три команды: «Закон и порядок» МБОУ СОШ № 3, «Фемида» МБОУ СОШ № 4, «Пятый элемент» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Игра включала четыре раунда, каждый и которых состоял из четырех заданий. Болельщики также принимали участие в игре: после каждого раунда они получали дополнительные задания, правильное решение которых добавляло дополнительные баллы в копилки команд.

Победителей определяло компетентное жюри, состоявшее из работников прокуратуры, специалистов отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела образования рассказовской городской администрации. Первое место заняла команда «Закон и порядок», на втором месте - «Фемида», и «бронза» в правовом квизе досталась команде «Пятый элемент».

В процессе состязания участники показали свою правовую грамотность, но, пожалуй, самым важным для ребят стали новые знания о том, где и как в повседневной жизни реализуются их права, обязанности, и за что они могу понести ответственность.

Фото: ЦБС г. Рассказово Филиал № 2


#СинхроннаяПравоваяАкция #БиблиотекаРассказово
Похожие новости
9 Октября 2022, 07:08 Рассказовская Детская библиотека поддержала Всероссийский день чтения
3 Октября 2022, 05:46 Рассказовский виртуальный концертный зал приглашает на музыкально-поэтический спектакль Алисы Фрейндлих
27 Сентября 2022, 06:17 Рассказовцы смогут получить бесплатную правовую помощь
24 Сентября 2022, 06:45 Малыши Детского сада «Сказка» познакомились с народонаселением Тамбовщины
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.