Президент России выступил против использования материнского капитала для покупки автомобиля
10.01.2024 17:49
Тамбовская область
1
1201 0
Президент России выступил против использования материнского капитала для покупки автомобиля

Президент России Владимир Путин выступил против того, чтобы материнский капитал можно было использовать на покупку автомобиля. По его словам, данная мера поддержки изначально задумывалась как помощь многодетным семьям для улучшения жилищных условий. Об этом 10 января сообщили «Известия».

«Потребностей у семей, тем более многодетных, всегда очень много. Море потребностей: здоровье, образование, чего только нет. Я всегда боюсь, как только мы начнем разрешать тратить материнский капитал по самым разным направлениям, мы не сможем в конечном итоге гарантировать интересы детей», – отметил президент.

На встрече с жителями Анадыря один из участников попросил разрешить направлять материнский капитал на приобретение машины. Владимир Путин указал, что данная мера имела место в период пандемии и ее разработали для поддержки семей и автопрома. Глава государства поручит кабмину изучить вопрос льготного субсидированного кредитования на приобретение машин.

«Давайте не будем сейчас трогать семейный капитал на эти цели, просто попросим правительство и министерство промышленности проработать отдельно вопрос со льготами по приобретению автомобилей, в данном случае для многодетных семей на Дальнем Востоке», – пояснил глава государства.

Фото: «kremlin»

#маткапитал #покупка #авто
Похожие новости
31 Января 2024, 19:01 Выбор краски для бетона в Москве: руководство по покупке
17 Января 2024, 13:36 Защита детей от нецелевого использования материнского капитала
14 Декабря 2023, 11:20 В городе Рассказово вынесли приговор мужчине за умышленное повреждение чужого имущества
5 Декабря 2023, 13:56 Авария в Моршанске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.