Промышленно-технологический и железнодорожный колледжи посетили полицейские
24.03.2023 13:47
Мичуринск
1
1144 0
Промышленно-технологический и железнодорожный колледжи посетили полицейские

Транспортные полицейские провели информационно-просветительскую работу со студентами о вреде потребления наркотиков и последующих негативных последствиях.

С целью профилактики наркомании в молодежной среде сотрудники мичуринской транспортной полиции посетили ряд учебных заведений, в которых провели информационно-просветительскую работу с учащимися о вреде потребления наркотиков и последствиях их употребления.

В период проводимой Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также профилактического мероприятия «Проводник», в стенах Промышленно-технологического колледжа и Железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова стражи порядка организовали тематические беседы, направленные на предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений в сфере незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков младший лейтенант полиции Александр Медведев совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск обсудили со студентами вопросы о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Транспортные полицейские обратили особое внимание, что прием запрещенных препаратов может стать причиной несчастных случаев, таких как травматизм на объектах железнодорожного транспорта, дорожные происшествия, аварии.

Для формирования у подрастающего поколения негативного отношения к наркомании учащимся продемонстрировали видеосюжеты, на обсуждаемую тему, вручили памятки-напоминания с призывом не быть пассивными наблюдателями, не молчать, а внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и не медицинским потреблением наркотиков.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела в призвали студентов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, соблюдать правила безопасности и беречь свою жизнь.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#наркотики #беседа #полиция
Похожие новости
5 Апреля 2024, 10:14 Заседание антинаркотической комиссии округа
3 Апреля 2024, 13:47 В Рассказовском округе провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
12 Марта 2024, 09:18 Главы Рассказовского и Мичуринского округов рассказали о роли «Молодой гвардии» в их жизни
19 Февраля 2024, 15:38 В ЗАГСе Мичуринска провели мероприятие «Семья – малая церковь»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.