Проверка газового оборудования
25.01.2019 16:53
Моршанск
0
2418 2
Проверка газового оборудования
  • Проверка газового оборудования
  • Проверка газового оборудования
  • Проверка газового оборудования
Внеплановое заседание Моршанской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности предусматривало к рассмотрению всего один вопрос «О мерах по обеспечению безопасности населения при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
По поручению губернатора региона Александра Никитина специалистами Моршанского филиала АО «Газпромгазораспределение Тамбов» проводятся проверки домовладений риск-ориентированных категорий граждан. Главный инженер филиала Александр Шамочкин довёл до сведения присутствующих: «С 21 января проводятся поквартирные обходы. К настоящему моменту провели обход 21 проблемной квартиры, попали только в 6, в 2-х из которых выявлены нарушения и отключено газоснабжение».

Проблемными в городе остаются 8 многоквартирных домов, которые вышли из оперативного подчинения управляющих компаний, а договоры на техническое обслуживание газового оборудования с Моршанским филиалом АО «Газпромгазораспределение Тамбов» не заключили. В следующей  квитанции по оплате за коммунальные услуги потребители увидят информацию о предстоящем техническом обслуживании и последствиях отказа от него.
Первый заместитель главы администрации города - председатель КЧС и ОПБ города Вадим Ломакин в помощь газовикам предложил создать рабочую группу по проверке соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований к содержанию внутридомового газового оборудования в составе общего имущества в многоквартирных домах. В состав рабочей группы помимо газовиков войдут представители администрации города, МО МВД «Моршанский», Моршанского филиала АО «Газпромгазораспределние Тамбов», Моршанского отделения ОВО ВНГ России, ТО НД и ПР МЧС России в Тамбовской области по г. Моршанску, Моршанскому и Сосновскому районам, «Центра социальной защиты населения по г. Моршанску и Моршанскому районам».

Комитету ЖКХ администрации города совместно с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и председателями уличных комитетов поставлена задача - составить и согласовать с заинтересованными организациями график проведения проверок внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных жилых домах, в том числе в квартирах «групп риска».

Глава города Алексей Банников подчеркнул: «Не причастных к этой проблеме не должно быть. Наша задача наладить консолидированное взаимодействие всех заинтересованных ведомств с жителями», и ещё, по мнению градоначальника, важно не переступить тонкую грань между бдительностью и паникой.
Отдельной темой обсуждения  данный вопрос станет на семинаре с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и председателям уличных комитетов, который состоится 01 февраля 2019.

#газ #проверка #КЧС #отключение #утечка
Похожие новости
28 Марта 2024, 16:04 Отключение электроэнергии 29 марта
28 Марта 2024, 09:15 Отключение электроэнергии 28 марта
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
romannarkov

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 26.01.2019 02:37:05
wawa11

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.phр

Ответить 26.01.2019 06:38:49
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.