«Радуга» у истоков пионерии
16.05.2018 14:32
Рассказово
0
2535 0
«Радуга» у истоков пионерии
  • «Радуга» у истоков пионерии
  • «Радуга» у истоков пионерии
  • «Радуга» у истоков пионерии
  • «Радуга» у истоков пионерии
  • «Радуга» у истоков пионерии
  • «Радуга» у истоков пионерии

Активисты детской организации «Радуга» г. Рассказово с особыми чувствами относятся к своей истории, берегут имеющиеся фотографии и различные документы. Заинтересовавшись движением пионерии на Тамбовщине, 15 мая радужане отправились в областной Центр развития творчества детей и юношества.

На пороге Центра активистов приветствовал Виктор Андреевич Сысоев, руководивший Дворцом пионеров и школьников на протяжении многих лет. Виктор Андреевич и сегодня работает в главном учреждении дополнительного образования области. Он провел для ребят увлекательную экскурсию в Музей пионерского движения, рассказав о первых шагах организации, уделяя внимание именам первых пионеров и вожатых, Виктор Андреевич демонстрировал сохранившиеся исторические объекты.

Активисты с трепетом слушали экскурсовода, их внимание особенно привлекли экспонаты, посвященные Союзу Детских Организаций Тамбовской области, частью которой является и   рассказовская детская организация.

Экскурсия прошла накануне 19 мая - Дня детских организаций. В этот день в Тамбове состоится праздничное мероприятие, участниками которого станут рассказовцы.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Творчество и ЗОЖ на страницах ТВОЛК как приоритетные направления развития и формирования нравственно-этических ценностей у детей и подростков в рамках реализации инициатив Президента РФ».

#активисты #экскурсия #Радуга
Похожие новости
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
17 Января 2024, 09:38 «Возможно, не было б поэта...»
6 Января 2024, 18:30 «Уютное Рождество» в Музее-усадьбе Асеева
21 Ноября 2023, 12:50 С историей арженского Дома Асеевых познакомились рассказовцы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.