Рассказовец отправился на Черное море на велосипеде
03.06.2019 14:37
Рассказово
6
4167 0
Рассказовец отправился на Черное море на велосипеде

Рассказовский писатель и неутомимый велопутешественник Юрий Шелдовицын (Георгий Шелд) отправился в путь ровно в полночь 1 июня. Рассказово – Уварово – Новохоперск – Богучар – Ростов – Краснодар – Джубга – Анапа – такой продолжительный маршрут Юрий разработал для своей увлекательной поездки, финалом которой станет берег Черного моря.


Первые 70 км пути его сопровождал сын Иван. Весь путь, а это 1 100 км, по планам путешественника необходимо преодолеть за пять дней. Юрий поставил перед собой цель максимально быстро достичь конечной точки, поэтому он максимально использует светлое время суток для движения.

«Если отдыхать хотя бы по десять минут в час, то это еще три часа отдыха в сутки. Потом: надо покушать, поломки, питье и поиски воды, остановка для фото и общения... В общем, чисто на дорогу остается не так много времени, а в планах проезжать минимум 200 км в день», – уточняет рассказовец на своей страничке в соцсетях.


В пути велосипедист мечтает о холодной газировке, использует эстакады и деревья для кратковременного укрытия от палящего солнца, ночует в палатке или придорожном кафе.

Подобное велопутешествие для Юрия проходит далеко не в первый раз. В новой поездке экстремал-романтик учел опыт товарищей и свой собственный, он модернизировал велосипед по своему усмотрению, об этом Георгий Шелд подробно пишет в соцсетях в своем аккаунте. На вопрос об идее своего путешествия на велосипеде отвечает стихотворно:

Не в моих силах ветер развернуть,

Природой управлять я не умею...

Но парус развернуть сумею!

И с ним преодолею трудный путь.

В подтверждении уникальности и многофункциональности велосипеда Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен всемирный день велосипеда. Именно сегодня, 3 июня, теперь отмечают праздник самого экологически чистого вида транспорта.


«Это проверка себя. Перезагрузка, если хотите. Мотивация к жизни и самосовершенствование. В перспективе – улучшение здоровья и повышение самооценки. Отчасти, пример своим детям. Призыв для людей отказаться от авто. Много всего», – размышляет Юрий Шелдовицын.


Вчера вечером, 2 июня, путешественник добрался до Ростова-на-Дону, где давно мечтал провести свой отпуск. И уже сегодня с раннего утра в сопровождении грозовых туч продолжил свой путь на юг.

#путешествие #велосипед #дорога #ЧерноеМоре
Похожие новости
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
15 Февраля 2024, 13:48 В Мичуринске пешеход попал под колеса Renault Logan
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.