Рассказовских предпенсионеров учат новым навыкам
18.07.2019 14:31
Рассказово
8
1920 1
Рассказовских предпенсионеров учат новым навыкам

В Рассказове центр занятости населения проводит обучение людей предпенсионного возраста новым навыкам. 25 работников различных местных предприятий получают профессии кондитера, швеи, закройщика, а также осваивают курс автоматизации бухучета.

«Центр занятости заключил договор с нашей организацией, и я попала под проект. Со мной работал специалист. Показывал и рассказывал полезные вещи. Чему-то я научилась, где-то освежила знания», – говорит бухгалтер ООО «Вперед».

Люди предпенсионного возраста получают новые компетенции плюсом к их профессиональным навыкам. Расходы на обучение, которое проводится также на базе областных техникумов и колледжей, лежат на федеральном бюджете. Кроме работающих горожан предпенсионного возраста, новую профессию или повышение квалификации могут получить люди, которые сейчас в поиске работы.
 

#пенсионеры #обучение #работа
Похожие новости
13 Марта 2024, 16:29 Нейросети для учебы: обзор 10 лучших
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
25 Января 2024, 15:20 Компенсация за работу в выходные и праздничные дни при увольнении сотрудников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cbn

Закон джунглей нужно изучать, больше ничего не остается

Ответить 19.07.2019 00:06:39
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.