Рассказовцы поздравили защитников Отечества с наступающим праздником
21.02.2024 19:19
Рассказово
0
2216 0
Рассказовцы поздравили защитников Отечества с наступающим праздником
21 февраля в киноконцертном зале «Смена» состоялся праздничный концерт «Гордись, Отчизна, славными сынами», который был приурочен ко Дню защитника Отечества. На сцену вышли не только вокальные и хореографические коллективы города, но и те, кто доблестно защищает нашу страну. 
Мероприятие началось с поздравительного видеоролика и песню про Россию, которую исполнили ребята из «Нового дня». А затем юнармейцы торжественно внесли в зал государственный флаг РФ.
С приветственным словом выступили председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, заместитель главы города Рассказово Юрий Прокудин и депутат Тамбовской областной Думы Игорь Телегин. 
– Я хочу преклонить перед каждым героем голову и пожелать всем, в первую очередь, крепкого здоровья и успехов. И очень хочу, чтобы наши с вами семьи были именно тем тылом, ради которого нужно жить и побеждать. С праздником, – сказал Юрий Прокудин.
Для вручения благодарственного письма и памятного подарка пригласили настоящих героев, тех, кто отважно защищает нашу страну в зоне СВО. Под бурные и несмолкаемые аплодисменты зала, на сцену вышли младший сержант Максим Попов, сержант Вадим Шапкин, ефрейторы Вячеслав Мудрецов и Антон Коновалов. 
– Как только вижу наших солдат, сразу слезы на глазах появляются. Я же сама мать, знаю, как это все сложно. Настоящие герои – наши герои, – прокомментировала жительница Рассказова.
Почетные грамоты вручили и другим защитникам Отечества – Владимиру Желтову, Константину Великанову, Олегу Макарову, Сергею Пойманову и Евгению Алпацкому.
– Спасибо вам за то, что продолжаете отважно защищать свою страну. Ребята, возвращайтесь оттуда живыми и здоровыми! Мы вас ждем, – обратился к солдатам СВО председатель Рассказовского местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Евгений Алпацкий.
Затем на сцену киноконцертного зала вышла руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Наталья Лисейцева. Она сказала, что их организация делает все для того, чтобы поддерживать детей и жен солдат специальной военной операции, защищать их и помогать.
– Наверное, просто сказать вам «спасибо» – будет недостаточно. Нужно вставать и низко кланяться, до земли. За то, что вы – настоящие мужики, за то, что вы живете своим братством. За то, что вы несмотря на ранения и другие трудности, возвращаетесь туда, – сказала Наталья.
Вместе с руководителем регионального штаба Комитета семей воинов Отечества на сцену вышла и ее коллега, супруга одного из участников специальной военной операции Алена Объедкова. Девушка собирает гуманитарный груз и сама доставляет его в зону СВО. Она вручила героям вечера памятные подарки и выразила им слова благодарности. 
А после торжественной части на сцене появились малыши, которые подарили всем присутствующим мужчинам стихотворение про защитников Отечества и спели патриотическую песню. 
– День защитников Отечества – это праздник не только тех, кто носит погоны, это праздник всех, кто без раздумья защитит от пожара, грабежа, насилия. Примите поздравления от тех, кто верит, что папа – самый надежный защитник, и с ним нестрашны любые невзгоды, – после этих слов ведущего на сцену вышли воспитанники образцового вокального коллектива «Сюрприз». 
Праздничный вечер продолжился другими выступлениями. Воспитанники разных хореографических и вокальных коллективов своими творческими номерами поздравили всех присутствующих в киноконцертном зале мужчин. Зрители дарили громкие аплодисменты и бурные овации. Завершился концерт общим выходом на сцену и совместной фотографией на память.


Фото: Алина Краснова

#23Февраля #концерт #праздник #дети #герои
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:10 В Рассказовском округе обсудили организацию летнего отдыха детей
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
23 Апреля 2024, 17:16 ЭКО для молодых пар: как это может помочь вам стать родителями
22 Апреля 2024, 15:00 В Коптево прошла онлайн-викторина
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.