В регионе сотрудники Роспотребнадзора следят за состоянием воздуха. Пять городов, среди который и Рассказово, попали под мониторинг. Проверяют предельно допустимые нормы ингредиентов от выхлопа транспортных средств.
Среди опасных веществ: оксид углерода, формальдегиды, диоксид азота, серы диоксид. Как сообщают на сайте Администрации Тамбовской области, в третьем квартале было исследовано 394 пробы.
Незначительное превышение предельно допустимой концентрации загрязняющего вещества было выявлено в Тамбове, это проба по оксиду углерода. В Моршанске, Уварово, Мичуринске и Рассказово загрязняющих веществ не выявлено.
#экология
#газ
#АвтомобилиВсеЗаполонили
Рассказово, а не Рассказову
перед ним не стоит слово город, если же оно есть, то склоняется именно оно, а
Рассказово остается в именительном падеже, например, чемпионы Рассказова или
чемпионы города Рассказово.
рассказову грозит задохнутся от вони
cntgfyblf, вот это другой вопрос, который роспотребнадзор почему-то никак решить и выявить нарушения не может