Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
06.07.2018 17:51
Рассказово
1
3148 2
Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива
  • Ромашки, влюбленные парочки и море позитива

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности, посвященный древнерусским князьям Петру и Февронии. В преддверие этого дня сотрудники редакции портала ТВОЛК вышли на улицы города Рассказово, чтобы поздравить жителей с наступающим праздником и подарить им открытки в виде ромашек и хорошее настроение.

Во время общения с рассказовцами выяснилось, что многие из них не знали о существовании этого праздника и о том, кому он посвящен, но они с интересом слушали о его истории, задавали вопросы и принимали поздравления в виде открыток-ромашек. Были и те, кто не только знает о Дне Петра и Февронии, но и отмечают его со своими родными и любимыми.

«С семьей ходим на городские мероприятия в этот день, дарю своей дочери и родителям ромашки».

«Отмечать этот праздник нужно вместе и с любовью».

«Поздравлю свою жену в этот день, помыв посуду».

Пары влюбленных с удовольствием рассказывали о датах, памятных именно для их семьи.

«Три дня назад у нас была годовщина свадьбы – 47 лет вместе. Муж всегда мне дарит цветы в этот день».

Символ Дня семьи, любви и верности – ромашки. Но не многие рассказовцы дарят в этот праздник их своим любимым.

«Я дарю своей второй половинке розы. Она их любит».

«Цветы не дарю, жена запрещает мне это делать».

В позитивном общении с жителями были и нотки грусти от некоторых женщин, которые не разделяют этот праздник, они озабочены более насущными проблемами.

«Вы знаете, в нашем городе нет настоящих мужчин, цветы дарить некому. Хочется, чтобы мой сын чаще дарил своей девушке цветы – это самое главное».

«Нам не до праздников, мы устали от жизни тяжелой, с пенсией обидели нас».

Святые князь и княгиня Петр и Феврония прожили непростую, но полную любви друг к другу жизнь и умерли в один день.

На вопрос, хотели бы вы такой же сильной любви, как у этих супругов, и как и они умереть со своей второй половинкой в один день, почти все, кто пообщался с сотрудниками редакции, ответили положительно.

«Очень хотел бы умереть в один день с любимой».

«Ну а кто же не хочет такой любви. Конечно, хотели бы, но так не бывает. Я бы вообще хотела прожить такую, жизнь, какой жили они».

Как поделились с нами в рассказовском ЗАГСе, пар, которые поженились у них 8 июля, в День семьи, любви и верности, не много. Связано это с тем, что праздник приходится на пост, а в этом году 8 июля – это воскресенье, в этот день браки в ЗАГСе не регистрируются. Тем не менее, есть пары, которые скрепят узы брака накануне праздника, 7 июля. Что касается распространенного мнения о том, что, браки, заключенные в День Петра и Февронии, крепче, чем те, которые зарегистрированы в другие дни, - это миф. По словам заместителя начальника отдела ЗАГС администрации города Рассказово, Елены Николаевны Коломниковой, такие браки распадаются не реже, чем другие. К примеру, в 2010 году четыре пары поженились 8 июля, две из них впоследствии развелись, в 2011 году – один брак и одно расторжение.

Редакция портала ТВОЛК еще раз поздравляет всех жителей города Рассказово с наступающим Днем семьи, любви и верности и желает им безграничной любви, крепких и счастливых браков и хорошего настроения!

Фото: Елена Васильева

#любовь #семья #верность #праздник #ромашки
Похожие новости
28 Марта 2023, 17:54 Актерам мичуринского театра вручили награды
25 Марта 2023, 18:59 В Мичуринском районе состоялось чествование работников культуры
25 Марта 2023, 18:50 День работника культуры в Моршанском районе
24 Марта 2023, 18:49 В Рассказовском районе отметили День работника культуры
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Светлана

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 07.07.2018 08:40:12
Виктор

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 07.07.2018 23:30:24
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.
Опрос

Любите бегать на природе?

Архив