Школьников будут учить управлять беспилотниками
25.07.2023 15:25
Тамбовская область
6
1398 0
Школьников будут учить управлять беспилотниками

Изучать основы применения беспилотников на уроках начальной военной подготовки школьники начнут с 1 сентября. Инициативу поддержали Минобороны и Минпросвещения. Об этом сообщил РИА Новости зампред совета по развитию цифровой экономики при Совете федерации, сенатор Артем Шейкин.

«Предложение нами было выработано в ходе работы секции совета по развитию цифровой экономики при СФ и направлено министру обороны России. Предложение было рассмотрено и поддержано, в том числе и Минпросвещения. По планам, школьники с 1 сентября на уроках начальной военной подготовки будут изучать основы боевого применения беспилотников», – сказал сенатор.

В программе предусмотрено: изучение видов, предназначения, тактико-технических характеристик и общего устройства, ведения разведки местности и способов противодействия БПЛА противника.

«Указанная программа одобрена Минпросвещения России и планируется к реализации в образовательных организациях и учебно-методических центрах военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» с сентября текущего года», – пишут РИА Новости

Артем Шейкин отметил, что задачи курса начальной военной подготовки – воспитание у старшеклассников чувства любви к стране и подготовка к службе в Вооруженных силах.

Фото: ТОГАУ «Рассказовский лесхоз»

#беспилотники #обучение #школьники
Похожие новости
27 Апреля 2024, 13:24 Профориентация школьников Рассказовского округа
11 Апреля 2024, 11:05 Над Тамбовской областью уничтожено 3 беспилотника
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.