Школы Рассказовского района выходят на новый уровень образования
19.03.2023 12:36
Рассказово
2
1567 0
Школы Рассказовского района выходят на новый уровень образования
Администрация Рассказовского района комплексно подходит к реализации федеральных и региональных программ и проектов. Сейчас активно выполняются задачи «Цифровой образовательной среды». 
В рамках этого проекта идет оснащение учебных заведений современным оборудованием, развитие цифровых сервисов и образовательных материалов, которые будут помогать ученикам получать необходимые знания. 
Школы, в которых с 2021 по 2023 годы был проведен капитальный ремонт, участвуют в проекте «Цифровая образовательная среда». Сейчас в Озерский, Нижнеспасский и Хитровский филиалы поступает новое оборудование. 
Начальник отдела образования и защиты прав несовершеннолетних администрации Рассказовского района Юлия Федосеева рассказывает, что шесть школ уже в проекте, еще четыре – добавятся в этом году. Новые ноутбуки, мыши, многофункциональные устройства – уже поступили в учебные заведения. До 1 сентября в каждой школе добавятся смарт-телевизоры, видеокамеры, интерактивные комплексы, передвижные тележки для хранения и зарядки ноутбуков. 
– Это позволит существенно обновить материально-техническую базу, обеспечит доступ к различным цифровым платформам. Это оборудование можно будет использовать не только в учебном процессе, но и на занятиях дополнительного образования, – комментирует Юлия Федосеева. 
В текущем году Дмитриевщинский филиал принимает участие сразу в двух проектах – «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа». Преподаватели и дети сельских школ получат не только доступ к различным цифровым платформам, но и возможность обучаться в новом формате.
Фото: Администрация Рассказовского района

#ФедеральныйПроект #ЦифроваяОбразовательнаяСреда #школы #район #дети
Похожие новости
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
6 Марта 2024, 15:15 Молодежь – наше будущее
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.