Скачки с препятствиями по рассказовским дорогам
28.12.2017 14:45
Рассказово
3
4488 8
Скачки с препятствиями по рассказовским дорогам
На «ТВОЛК городские порталы» через приложение WhatsApp поступило обращение от жительницы города Рассказово. Она рассказала о том, что дорога по улице Тамбовская к школе похожа на «дорогу в ад»: вся в рытвинах и ямах. 

Обратившаяся жительница: «Мы очень ждали, что выпадет снег и дорога хоть в зимний период разровняется. Но ямы на ней достигли уже такой глубины и частоты, что и сейчас по улице Тамбовской нормально ни ходить, ни ездить невозможно».

Девушка сообщила, что ремонт этой дороги не производился уже около 30 лет.

Обратившаяся жительница: «Может в 2018 году её хоть разровняют?».

С этим вопросом мы обратились в Администрацию города Рассказово.

В администрации дали следующий ответ: «В плане на 2017 – 2018 год ремонт дороги на улице Тамбовской города Рассказово не стоит, так как бюджет уже рассчитан на три года. Все ремонты идут по соответствующим федеральным и областным программам. Но если поступит дополнительное финансирование, то данные программы будут корректироваться. И, возможно, будет рассмотрен вопрос о внесении улицы Тамбовской в план ремонта на 2018 год. 

Все ремонтные работы, глобальные и большие, осуществляются за счет областного управления. Мы с ними заключили соглашение на три года. В рамках данного соглашения мы подаем заявку с перечнем работ, которые необходимо осуществить. А областное управление каждый год определяет размер выделяемых средств и решает, какие дороги необходимо привести в порядок в первую очередь. В начале 2018 года станет известно, дороги на каких улицах города Рассказово будут отремонтированы в новом году. К сожалению, за счет городского бюджета дороги ремонтироваться не могут из-за недостатка средств – это касается и ямочного ремонта».

Таким образом, в ближайший год на ремонт дороги, расположенной на улице Тамбовской города Рассказово надежды мало. Но в преддверие Нового года все же хочется верить в чудо. Вдруг именно это загаданное желание осуществится в наступающем 2018 году.

Поделиться интересными событиями может каждый. Присылайте нам фото и видео на номер 8-915-888-90-58 через: 

• Viber; 

• WhatsApp; 

• Telegram.
#дорога #ремонт #ямы
Похожие новости
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
stuokn

Можно ещё остановок электронных купить. :) а притом денег на ремонт нет;) так и тратят черти на что:)

Ответить 28.12.2017 15:50:34
HouseMD

А куда вообще асфальт на дорогах подевался, растаял что ли?

Ответить 28.12.2017 16:34:18
копальщик

Тамбовской ул.для администрации как бы не существует.. Через какие 3 года??? Людям сейчас надо ходить на работу..отвозить детишек в дет сад школу и т.д. Что нет денег даже на какой нибудь захудалый грейдер?? Правильно тут люди пишут-побольше щитов электронных закупить надо.. тогда точно денег на дороги не останется.Главное возле здания АДминистрации ям нету..А журналистам самим пора освещать такие проблемы а не ждать ОБРАЩЕНИЯ жительницы или жителя

Ответить 28.12.2017 18:41:24
stepanida

нашей АДминистрации все до лампочки она уже и отремантированые улицы снова ломает и перекапывает

Ответить 28.12.2017 20:55:49
dorkaz

И еще.
20 декабря уже освещали на сайте похожую проблему
http://tvolk.ru/rsk/news/society/kak_peredvigatsya_po_takim_dorogam/#prettyPhoto
Только в том случае администрация ответила совсем по другому: «Что касается дороги по улице Маяковской и тротуара по улице Шмаковская, было проведено обследование, и теперь ремонт и благоустройство этих территорий предложены к внесению в заявку на 2018 год. Если денежные средства поступят, то они будут обязательно сделаны»
Т.е. там даже проводили обследование, признали, что "да, там все плохо" и теперь ремонт и благоустройство этих территорий предложены к внесению в заявку на 2018 год.
А вас - по улице Тамбовской, даже никто и не удосужился ни выслушать, ни проехать и обследовать дорогу.
Т.е. вас прямым текстом послали куда подальше: «В плане на 2017 – 2018 год ремонт дороги на улице Тамбовской города Рассказово не стоит, так как бюджет уже рассчитан на три года. Все ремонты идут по соответствующим федеральным и областным программам".
ИНТЕРЕСНО - с чем связаны столь противоположные ответы по, не только, этим улицам???

Ответить 28.12.2017 23:25:34
dorkaz

Такие дороги на ВСЕХ улицах "нашего" города. Проехать нормально НИГДЕ не возможно. Хорошая дорога только около администрации.
"Сделать один раз ХОРОШУЮ дорогу, лет на 10, денег нет, зато тратить десятки и сотни миллионов на, якобы, ямочный ремонт деньги всегда найдутся".
Да. Город стал преображаться. Теперь по городу приятно погулять и днем и вечером. Только добраться до мест прогулки не возможно. Дороги на всех улицах города напоминают дорогу на поселок имени 2-ой Пятилетки (кто не знает какая там дорога, можете проехать по ней, если у вас это получиться, и посмотреть), которую делают уже несколько лет и так и не сделали, а деньги за НЕ сделанную работу, наверное, уже заплачены как за новейшую автомагистраль международного значения. Может весной 2018 г. вы сделаете ХОРОШИЕ дороги, хотя бы, на центральных улицах города???

Ответить 28.12.2017 23:46:06
Anonymous

Москва не даст денег им бы до выборов дотянуть, а потом вам не до дорог будет)))))))))

Ответить 30.12.2017 10:07:51
vx68

Комментаторы необразованная чернь. Не стоит таким и права голоса давать

Ответить 02.01.2018 20:38:09
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.