Сохраним историю вместе
04.02.2019 10:38
Рассказово
5
2072 1
 Сохраним историю вместе
  •  Сохраним историю вместе
  •  Сохраним историю вместе
  •  Сохраним историю вместе
  •  Сохраним историю вместе
  •  Сохраним историю вместе
  •  Сохраним историю вместе
  •  Сохраним историю вместе

4 февраля в Рассказовском представительстве Тамбовского госуниверситета им. Г.Р. Державина дали старт акции «Сохраним историю вместе», в рамках которой жителям города и района предлагается собрать уникальную коллекцию старинных вещей и войти в историю одного из интересных музеев региона – Музейно-выставочного комплекса ТГУ. Музей в вузе был создан в 2006 году. Теперь – это большой комплекс, который объединяет несколько музеев – истории, спорта, геологии, зоологии, медицины, археологии, выставочные залы, литературный салон и пространство для творческого общения.

Принять участие в акции может любой человек, неравнодушный к истории и культуре Тамбовского края и готовый внести личный вклад в пополнение музейных коллекций. Если у вас дома есть старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды, аксессуары, игрушки, открытки, конверты, марки, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, предметы быта, которыми пользовались ваши родители, бабушки и дедушки, музей с радостью примет их в дар. Причем, как сообщили организаторы, интересуют не только предметы далекой старины, но и нашего недавнего прошлого – 60-е, 70-е, 80-е, 90-е годы ХХ века (ведь то, что окружает нас сегодня, станет историей завтра!): правда предметы этого периода должны быть знаковыми и ярко отражать свой временной этап.

В музее эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях.

Акция рассчитана на несколько лет, а ее первый этап продлится до 30 июня (параллельно она пройдет и в Тамбове – там ее участниками станут студенты и сотрудники вуза). Участников ждут по адресу: г. Рассказово ул. Ремесленная, 2 (здание представительства ТГУ им. Г.Р. Державина). Справки можно получить по телефону: 8-910-754-24-29, 26-4-45.

Имена всех участников занесут в книгу дарителей, они получат памятные дипломы и благодарности, станут почетными гостями музея и навсегда оставят память о себе и своих близких в истории!

Марина Александрова
#музей #акция #история #ТГУРассказово
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Светочка

Для всего этого у нас есть Краеведческий музей города Рассказово, где есть официальные книги и официальные бумаги, которые выдаются гражданам, сдавшим предметы. И хранятся они не несколько лет, а постоянно.
Прежде чем сдавать предметы, сто раз подумайте, куда и кому вы их отдаете. В музее ваши дети и внуки их смогут увидеть, в других местах вряд ли, а грамоты и благодарности не помогут оставить память близких в истории.

Ответить 05.02.2019 10:04:21
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.