Студентки в декрете смогут перевестись на бюджет
21.07.2023 14:51
Тамбовская область
3
1405 0
Студентки в декрете смогут перевестись на бюджет
Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков подготовил проект, который предлагает переводить студенток в декрете на бюджет. Сейчас этот закон направлен на заключение в Правительство РФ. 
Изменения внесут в статью 34 закона «Об образовании в Российской Федерации». В ней определены основные права обучающихся и меры их социальной поддержки. Владислав Даванков предложил переводить беременных студенток на бюджетное место, которое будет дополнительно выделяться. Его будет финансировать государство.
По словам автора законопроекта, беременность не должна быть причиной ухода из университета навсегда. 
– После рождения ребенка к учебе на платном возвращаются единицы, потому что у семьи появляются другие более важные расходы. Наш законопроект поможет молодым мамам закончить учебу в университете на бюджетном месте. Туда можно будет вернуться в любой момент после рождения ребенка. Это будет справедливо, – сказал Владислав Даванков.  
Перевод возможен по образовательной программе, специальности, направлению подготовки и форме обучения на том курсе, на котором девушка уже находилась. При этом в документе говорится, что рассчитать размеры дополнительного финансирования для реализации предложения невозможно, потому что информация о числе женщин, которые родили ребенка в период обучения и не получили возможности перейти с платного обучения на бесплатное, в открытых источниках не публикуется.
#МолодыеМамы #обучение #университет #бюджет
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:44 В Рассказовском округе обсудили исполнение бюджета за 2023 год
13 Марта 2024, 16:29 Нейросети для учебы: обзор 10 лучших
28 Октября 2023, 12:41 Штрафы от водителей большегрузов будут поступать в дорожный фонд Тамбовской области
23 Октября 2023, 14:14 Выездной день открытых дверей военно-воздушной академии в школе №5 «Центр ИнТех»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.