В связи с увеличением числа обращений населения с жалобами на респираторные инфекции сотрудники ТОГБУЗ «Городская больница имени С.С. Брюхоненко» работают в условиях сверхнагрузки. Поэтому руководство лечебного учреждения обратилось к медицинским вузам с целью привлечь ординаторов и студентов старших курсов. Запросы направлены во все медицинские образовательные организации, где обучаются целевики.
Вузы откликнулись на просьбу мичуринской больницы. К примеру, Медицинский институт ТГУ им. Г.Р. Державина направил на помощь двух студентов-ординаторов. Еще один студент-ординатор прибыл из ФГБОУ ВО РязГМУ. Кроме того, в качестве медсестры в больнице работает студентка 6 курса ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Также привлечены два студента 4 курса Тамбовского областного медицинского колледжа, которые работают с документацией и помогают участковым медсестрам.
Всем студентам администрация Мичуринска предоставила на время работы места для бесплатного проживания в гостинице «Мичуринск», а также бесплатное питание.
Фото: pixabay.com
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.