Тамбовская область впервые принимает делегацию ведущих туроператоров России
17.05.2022 14:27
Тамбовская область
0
1354 0
Тамбовская область впервые принимает делегацию ведущих туроператоров России

С 16 по 19 мая в Тамбовской области проходит первый ознакомительный тур для ключевых туроператоров России с целью презентации туристического потенциала региона, в том числе и инфраструктуры для размещения туристов. Он организован при поддержке департамента туризма Тамбовской области. Представители туроператоров протестируют новый туристический маршрут выходного дня «Мичуринск – Тамбов».

В Мичуринске туристам доступно несколько экскурсионных и культурно-развлекательных программ: музей-усадьба А.М. Герасимова, Боголюбский кафедральный собор, музей-усадьба И.В. Мичурина, биостанция с питомником диких птиц, стрельбой из лука и русским чаепитием и многое другое.

Так как Тамбовская область – один из самых экологически чистых регионов России, вторая часть маршрута предполагает остановку в отеле, который находится в пригородном хвойном лесу Тамбова. Инфраструктура отеля позволяет провести полноценный загородный отдых, а его расположение - добраться до основных достопримечательностей города и региона: музея-заповедника «Усадьба Асеевых» или музея-заповедника Сергея Рахманинова «Ивановка».

«Проведение ознакомительных туров – это один из наиболее эффективных способов продвижения туристического потенциала региона. Результатом таких поездок становится появление и продажа новых туристических продуктов и увеличение потока внутреннего туризма в регион», – отметил Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: администрация города Мичуринска

#туризм #маршрут #туроператоры
Похожие новости
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
13 Февраля 2024, 14:51 Команда Рассказовского муниципального округа участвовала в фестивале Зимнего туризма
15 Января 2024, 11:45 Фермерские хозяйства становятся популярными местами для отдыха и экскурсий
4 Сентября 2023, 11:52 Изменение в расписании маршрута №3 а
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.