Тамбовский свиноводческий агрокомплекс «РАСК» перевел свою ИТ-инфраструктуру в #CloudMTS
17.08.2023 13:46
Тамбовская область
2
1326 0
Тамбовский свиноводческий агрокомплекс «РАСК» перевел свою ИТ-инфраструктуру в #CloudMTS
Цифровая экосистема МТС и крупнейшее животноводческое хозяйство Тамбовской области «Рассказовский свиноводческий комплекс» успешно завершили проект по переводу сетевой инфраструктуры предприятия в облако #CloudMTS.  Благодаря этому решению агропромышленная компания сможет в течение года снизить расходы на развитие ИТ-инфраструктуры в два раза, а также обеспечить безопасность корпоративных данных.

Агропромышленный комплекс «Рассказовский свиноводческий комплекс» («РАСК») является одним из ключевых агропромышленных предприятий Тамбовской области. «РАСК» реализует более 100 тыс. голов свиней в год, управляет свыше 6 тыс. га земель, а также владеет комбикормовым комплексом емкостью 20 тыс. тонн. 

Компания МТС перевела корпоративные данные животноводческого хозяйства «РАСК» в облачный сервис #CloudMTS и подключила сервис резервного копирования (Backup as a Service), который позволяет обеспечить сохранность ключевых корпоративных баз данных любого объема. Емкость хранилища составляет около 2 терабайтов – этого объема достаточно, чтобы хранить резервные копии всех данных и систем, критичных для непрерывности бизнеса компании. В случае, если основной сервер по какой-то причине будет недоступен, информацию легко восстановить, а специалистам – продолжить работу. 

«Для предприятий, обеспечивающих продовольственную безопасность нашего региона и страны в целом, безопасность корпоративных систем — ключевая задача, поскольку кибератаки, выход из строя оборудования и несанкционированный доступ к данным могут привести к финансовым потерям, вынужденному простою и авариям. Чтобы этого не допустить, мы посоветовали нашим партнерам подключить сервис резервного копирования, который способен гарантировать сохранность всех важных бизнес-данных и в случае форс-мажора быстро восстановить информацию. Затраты на такое решение гораздо меньше возможных убытков», — отметил директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников.

«Наша компания объединяет несколько крупных социально-значимых предприятий в сфере сельского хозяйства. В каждой сфере нашего бизнеса мы стремимся к внедрению современных технологий и принципов бережливого производства в ключевые производственные процессы. Потеря данных способна сказаться не только на производственных, логистических и финансовых показателях нашего хозяйства, но и отразиться на потребительском рынке всего региона. Подключив сервис резервного копирования, мы получили гарантии, что в любом случае у нас всегда сохранится доступ к информации и предприятие продолжит производить продукцию высокого качества для заказчиков по всей стране», — рассказал Генеральный директор «Рассказовского свиноводческого комплекса» Сергей Токарев. 

Виртуальная инфраструктура #CloudMTS распределена между дата-центрами уровня Tier III, использует магистральные каналы связи МТС и защищена собственным центром мониторинга киберугроз SOC МТС. Экосистема провайдера предоставляет более 25 облачных сервисов и решений.
Василий Петров
#РАСК #агро #комплекс
Похожие новости
13 Января 2024, 09:49 В Рассказовском муниципальном округе открыли новый зерноочистительный комплекс
17 Декабря 2023, 16:01 В Рассказовском округе подвели итоги работы агропромышленного комплекса в 2023 году
10 Октября 2023, 10:39 На строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса в городе Рассказово прошло совещание
25 Октября 2021, 16:22 Жилой комплекс «Люблинский парк»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.