Уроженец Тамбовщины удостоен звания Героя России посмертно
04.08.2023 15:33
Тамбовская область
4
4826 0
Уроженец Тамбовщины удостоен звания Героя России посмертно

Золотые награды Героя России и ордена Мужества участникам специальной военной операции Президент Владимир Путин вручил в Кремле. В числе тех, кого наградили посмертно – уроженец Тамбовской области, полковник мотострелковой бригады Денис Иванов.

«Горжусь Денисом Евгеньевичем Ивановым и всеми нашими воинами, которые, рискуя жизнью, защищают интересы страны и всех россиян. Вечная слава!» – отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Известный в боевом братстве «Ташкент» ни дня не провел за пределами СВО. Под его командованием гвардейцы 123-й бригады брали Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, а после обороняли границы Луганщины. На бронежилете он всегда носил шеврон с надписью «Каждое утро рождаемся вновь». 

Погиб Денис Иванов 17 июля этого года от удара дрона-камикадзе. Похоронили героя в Тамбовской области.

Фото: kremlin.ru

#ГеройРоссии #награда #ПогибВСВО
Похожие новости
23 Апреля 2024, 16:52 Главе Рассказово присвоено почетное звание
15 Апреля 2024, 16:06 Серебряный призёр на Первенстве ЦФО по боксу
11 Апреля 2024, 13:08 Спорт – это не только здоровье, но и стиль жизни
22 Февраля 2024, 17:46 В 1 корпусе 3 школы открыли мемориальную доску Герою СВО Алексею Решетину
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.