В 2024 году на ОГЭ по математике разрешат пользоваться калькуляторами
13.11.2023 11:38
Тамбовская область
0
1573 0
В 2024 году на ОГЭ по математике разрешат пользоваться калькуляторами
Девятиклассникам, которые сдают в 2024 году Основной государственный экзамен по математике, теперь официально разрешено использовать калькулятор. Соответствующий приказ был подписан ректором МФТИ Дмитрием Ливановым в пятницу, 10 ноября, и опубликован на сайте ФИПИ.
Теперь на ОГЭ по математике школьникам можно будет взять с собой калькулятор, чтобы вычислять тригонометрические функции, линейку без содержания справочной информации и дополнительные материалы, которые выдаются вместе с КИМ.
Председатель предметной комиссии по проверке ГИА Татьяна Корзун еще в сентябре затронула тему об использовании счетной машины на экзамене. Она положительно оценила это и другие нововведения демоверсии.
По словам Татьяны Корзун, не зная правил вычисления и теории, ученик не сможет «бездумно» применять калькулятор для получения ответа. Она считает, что школьников следует обучать эффективному использованию калькуляторов, чтобы сосредоточить их энергию «не только на механике процесса, но и на проработке стратегии решения в более сложных задачах, на правильном обосновании ключевых положений в доказательствах и на проверке полученных результатов».
Калькуляторы разрешено также использовать на экзаменах по физике, химии и биологии.
Фото: Алина Краснова
#школьники #ОГЭ #экзамен #математика #калькулятор
Похожие новости
27 Апреля 2024, 13:24 Профориентация школьников Рассказовского округа
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
29 Марта 2024, 14:06 Родители школьников сдали ЕГЭ по истории
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.