В администрации города Рассказово обсудили трудоустройство инвалидов
29.03.2018 19:57
Рассказово
4
2820 0
В администрации города Рассказово обсудили трудоустройство инвалидов
  • В администрации города Рассказово обсудили трудоустройство инвалидов
  • В администрации города Рассказово обсудили трудоустройство инвалидов

В администрации г.Рассказово, под председательством заместителя главы администрации г.Рассказово Ю.В. Прокудина, прошло заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда города Рассказово и выполнению целевых показателей по уровню занятости инвалидов. В работе совещания приняли участие руководители и представители предприятий и учреждений города, рабочие места на которых подлежат квотированию, но квоты, на данный момент времени, не заполнены.

В ходе заседания был рассмотрен следующий вопрос: выполнение целевого показателя по уровню занятости инвалидов и заполнению свободных квотируемых рабочих мест на предприятиях и в учреждениях города.

Заместитель главы администрации города Ю.В. Прокудин сообщил, что в городе Рассказово проживает более 1400 инвалидов в трудоспособном возрасте, из них находятся в трудовых отношениях 403 человека, что составляет 28% от общего количества. Комитетом по экономике и предпринимательству администрации города проведена работа с инвалидами трудоспособного возраста на предмет желаемой работы. Среди инвалидов, желающих работать - это профессии, не требующие большого физического труда (вахтер, сторож). В рамках деятельности рабочей группы, при беседах с инвалидами системной является проблема низкой мотивации к труду, отсутствие желания работать, опасение к прекращению (снятию) инвалидности при условии трудоустройства данного человека.

Заместитель директора ТОГКУ «Центр занятости населения № 3» В.В.Кубышкин сообщила, что Центр занятости активно ведет работу с инвалидами и работодателями. На сегодняшний день на 10-ти предприятиях и в учреждениях города (ООО «НВА», ООО «Фарадей», ОАО «Биохим», ЗАОр «НП Хлеб», ООО «Янтарь», ООО «Бегемот», ЗАО «Группа СП», ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Рассказово и Рассказовского района», Филиал АО «Газпром газораспределение Тамбов в Рассказово», Рассказовский почтамт УФПС Тамбовской области,) числится 42 квотируемых рабочих места для инвалидов. На учете в Центре занятости №3 состоит 20 инвалидов.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу по выполнению целевого показателя по уровню занятости инвалидов. Кроме того, руководителям предприятий, имеющим незаполненные квотируемые рабочие места в срок до 20.04.2018 рекомендовано трудоустроить инвалидов по заявленным профессиям, а также - рассмотреть возможность изменения профессии, должности работника на квотируемые рабочие места с учетом имеющихся профессий инвалидов, желающих работать и состоящих на учете в ТОГКУ «Центр занятости населения №3» .

#ЗанятостьИнвалидов #ЗаседаниеРабочейГруппы
Похожие новости
23 Мая 2019, 12:17 Заседание рабочей группы по актуализации схемы размещения контейнерных площадок
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.