В Госдуме предложили ввести карту для бесплатных турпоездок по стране
13.06.2023 11:54
Мичуринск
1
1350 0
В Госдуме предложили ввести карту для бесплатных турпоездок по стране
Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов предложил Министерству экономического развития создать карту «Прекрасная Россия». Она позволит молодым людям в возрасте от 18 до 22 лет бесплатно путешествовать по стране. 
– В День России скажу очевидное – наша страна самая прекрасная в мире. И все мы – счастливые люди, потому что можем видеть красоту нашей Родины, узнавать ее историю, общаться с людьми из разных уголков. У каждого молодого гражданина России, независимо от уровня достатка, должна быть возможность путешествовать по стране, чтобы узнать и полюбить ее, – прокомментировал изданию «ТАСС» Борис Чернышов.
По задумке политика, этот проект будет представлять собой аналог Пушкинской карты, которой сейчас активно пользуется молодежь. Благодаря ему россияне смогут совершать туристические поездки за пределы своих регионов. Картой «Прекрасная Россия» можно будет оплачивать экскурсии, круизы, туры, билеты на поезд, автобус, самолет, а также услуги кемпингов, турбаз и гостиниц. 
Борис Чернышов предлагает установить ежегодный лимит средств в размере 30 тысяч рублей. Причем неиспользованные деньги не будут никуда исчезать. Граждане смогут ими воспользоваться и в следующем году. 
– Это даст молодым людям выбор – совершать туристические поездки регулярно или накопить деньги на карте и осуществить заветную мечту. Например, заглянуть в кратер вулкана на Камчатке или достичь Северного полюса на ледоколе, – поделился с журналистами «ТАСС» политик.
А как вы считаете, нужна ли молодежи такая карта для бесплатных поездок по России? Делитесь своими мыслями в комментариях, а также голосуйте в опросе, который размещен на нашем сайте и в социальных сетях.

#ПрекраснаяРоссия #БесплатныеПоездки #путешествие #карта
Похожие новости
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
23 Января 2024, 18:24 Обналичила чужую карту
30 Ноября 2023, 17:41 У жительницы Рассказова украли с карты деньги
13 Ноября 2023, 10:19 Информацию об ошибке врачей в психиатрических больницах обяжут фиксировать в медицинских документах
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.