В Госдуме решили создать закон о травле в школах
08.12.2023 10:46
Тамбовская область
0
1350 0
В Госдуме решили создать закон о травле в школах
Пресс-служба Госдумы РФ сообщила, что депутаты приняли решение разработать законодательные нормы для борьбы с «травлей» в школах.
В четверг, 7 декабря, на заседании Председатель комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг прокомментировал ситуацию, которая накануне произошла в брянской гимназии. Утром восьмиклассница устроила стрельбу, а затем покончила с собой. В результате двое погибли и пятеро пострадавших доставлены в медучреждение.
Российский политик Валерий Гартунг предложил обсудить вопрос о законодательном определении такого понятия как «травля». Депутат Борис Чернышов посоветовал проанализировать эффективность принимаемых мер по предотвращению такого явления. А спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложения своих коллег.
– Постараемся быстрее внести наш законопроект о профилактике травли в учебных заведениях, подготовленный вместе с Анной Юрьевной Кузнецовой и депутатами всех фракций, – сказала первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.
Также Вячеслав Володин попросил депутата Василия Пискарева запросить данные по подобным случаям у правоохранительных органов. И как сообщает пресс-служба Госдумы РФ, сейчас предлагается рамочный закон, которым вводится «некая основа для образовательной системы», чтобы можно было создать целую программу по профилактике таких явлений.
Фото: Государственная дума
#травля #школа #дети #оружие #безопасность
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:10 В Рассказовском округе обсудили организацию летнего отдыха детей
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
23 Апреля 2024, 17:16 ЭКО для молодых пар: как это может помочь вам стать родителями
22 Апреля 2024, 15:26 Что делать с растительным мусором?
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.