В Моршанске капитально отремонтируют плотину
24.01.2024 09:53
Моршанск
0
1193 0
В Моршанске капитально отремонтируют плотину
  • В Моршанске капитально отремонтируют плотину
  • В Моршанске капитально отремонтируют плотину
В этом году в Моршанске начнутся работы по капитальному ремонту гидротехнического сооружения на реке Цна. На эти цели будет выделено 294 миллиона рублей – средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Состояние плотины оценил Глава Тамбовской области Максим Егоров в ходе рабочего визита в Моршанск. 
«Для безопасности жителей необходим капитальный ремонт плотины. Планируется ее полностью демонтировать, а затем восстановить. Проектная документация на проведение кап ремонта ГТС разработана за счет средств областного бюджета», – отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
По словам специалистов, капитальный ремонт гидротехнического сооружения позволит поддерживать его исправное состояние для снижения риска затопления прибрежных территорий. Окончание ремонтных работ запланировано на 2026 год. 
«В этом году должны определить подрядчика и начать работы по капитальному ремонту ГТС. Работы планируются на три года: 2024-2026. Президентом нашей страны Владимиром Путиным принято решение о новой федеральной программе «Вода России». Задачи этой программы не только улучшить качество наших рек, но и обновить сопутствующую инфраструктуру. Капитальный ремонт ГТС будет проводиться, именно, благодаря таким системным и долгосрочным решениям», –  прокомментировала министр экологии и природных ресурсов Алла Албегова. 
ГТС введено в эксплуатацию в 1964 году и относится к бассейну реки Волга. По данным мониторинга состояния основных параметров объекта находится в неудовлетворительном состоянии. Капитального и даже текущего ремонта за последние 15 лет на ГТС не было.
#ремонт #мост #ГТС
Похожие новости
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
10 Апреля 2024, 16:14 Ремонт городских дорог продолжается
7 Апреля 2024, 12:26 На центральной улице Рассказово снимают старый асфальт
29 Марта 2024, 15:03 В Рассказово обсудили ремонт дорог
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.