В городах Рассказово и Мичуринск установят зарядные станции для электромобилей
15.12.2023 16:51
Тамбовская область
1
1317 0
В городах Рассказово и Мичуринск установят зарядные станции для электромобилей
В Тамбовской области планируют развивать сеть зарядных станций для электромобилей. В следующем году в регионе хотят разместить пять электрозарядных станций. Три из них установят в Тамбове и по одной – в Мичуринске и Рассказове.

Исполняющий обязанности министра автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов отметил, что реализация проекта будет обеспечена за счет участия в инициативе социально-экономического развития Российской Федерации «Электромобиль и водородный автомобиль». 

На расширение зарядной инфраструктуры для электромобилей на 2024 год Тамбовской области предусмотрена субсидия из федерального бюджета в размере почти 12,6 млн рублей. Дополнительно регион направит еще 1,2 млн рублей на условиях софинансирования.

«Расширение сети зарядных станций будет способствовать спросу на электромобили. Кроме того, мы можем поддержать владельцев электротранспорта и за счет региональных мер, освободив их от уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект разработан в областной Думе, – пояснил губернатор Максим Егоров.

Фото: pxhere

#станции #электромобили #установка
Похожие новости
12 Апреля 2024, 09:40 Экономические выгоды использования бензиновых электростанций ТСС для частного бизнеса и промышленности
14 Декабря 2023, 11:14 На главной площади Тамбова установили елку из Моршанского округа
25 Ноября 2023, 12:45 В городе Рассказово устанавливают новогоднюю елку
24 Ноября 2023, 09:18 Светофор на пересечении улиц Красноармейская и Мухортова
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.