В Госдуме предложили обсудить вопрос SMS-информирования о приезде скорой
08.11.2023 14:49
Тамбовская область
4
898 0
В Госдуме предложили обсудить вопрос SMS-информирования о приезде скорой

Депутат Госдумы от Тамбовской области, член комитета по охране здоровья Тамара Фролова считает, что SMS-информирование граждан о времени прибытия бригад скорой помощи снизило бы напряжение людей при ожидании. Также она отметила, что нужно обсудить эту тему с экспертами и специалистами, а только потом говорить о возможностях реализации инициативы в масштабах всей страны.

Ранее лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий направлял премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обращение с просьбой рассмотреть возможность информирования граждан о времени прибытия скорой помощи по SMS.

«Время ожидания скорой помощи, а тем более, когда речь идет о спасении жизни, кажется, что тянется вечно – как говорится, нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Информирование граждан о времени прибытия бригад скорой помощи, на мой взгляд, снизило бы это напряжение», – цитирует РИА «Новости» Тамару Фролову.

Фото: ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» / Vk

#sms #СкораяПомощь #приезд
Похожие новости
9 Августа 2023, 09:54 Микрокредитную компанию оштрафовали
26 Апреля 2023, 16:10 В городе Рассказово завершается ремонт отделения скорой помощи
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.