В Мичуринске продолжается капитальный ремонт школ
10.03.2023 19:52
Мичуринск
1
1222 0
В Мичуринске продолжается капитальный ремонт школ
  • В Мичуринске продолжается капитальный ремонт школ
  • В Мичуринске продолжается капитальный ремонт школ

Масштабная программа по капитальному ремонту школ в России началась по решению президента.

К началу нового учебного года в Мичуринске отремонтируют две школы. На прошедшей неделе образовательные учреждения, в которых идет ремонт, проверили по поручению главы города Максима Харникова.

«Остается совсем немного времени, впереди предстоит большой объем работ. Задача строителей – сделать все в достаточно короткий период и максимально качественно. Для этого считаю целесообразным увеличить бригады и количество занятых на объекте», – говорит Максим Харников.

В школе №19 микрорайона Кочетовка уже завершили основную часть черновых работ. Сделали ремонт кровли, заменили коммуникации и внутренние перегородки. Сейчас специалисты приступили к отделочным работам внутри здания. Продолжается замена оконных блоков.

В школе №17 «Юнармеец» произведены работы по демонтажу и приступили к замене системы коммуникаций. Сейчас продолжается ремонт кровли и внутренняя отделка. К началу учебного года ремонт планируют завершить работыи подготовить классы.

В период с 2022 по 2025 год в Тамбовской области планируют отремонтировать 46 школьных зданий. Это даст возможность 25 тысячам детей получить совершенно новые возможности для современного обучения и получения дополнительного образования.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

#ФедеральнаяПрограмма #КапитальныйРемонт #школы
Похожие новости
1 Февраля 2024, 16:16 В 2024 году в Тамбовской области отремонтируют четыре школьных спортзала
23 Января 2024, 17:40 Второй этап капитального ремонта 3 корпуса 3 школы. Подготовительная работа
22 Января 2024, 11:19 Ремонт 3 корпуса 3 школы в Рассказове: новое направление и временный переезд
21 Января 2024, 18:09 В Рассказовском муниципальном округе из-за погоды отменили школьные автобусы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.