В Моршанске почтили память воинов-афганцев
15.02.2024 13:27
Моршанск
1
1038 0
В Моршанске почтили память воинов-афганцев
  • В Моршанске почтили память воинов-афганцев
  • В Моршанске почтили память воинов-афганцев
  • В Моршанске почтили память воинов-афганцев
  • В Моршанске почтили память воинов-афганцев
  • В Моршанске почтили память воинов-афганцев
  • В Моршанске почтили память воинов-афганцев
В Моршанске состоялось традиционное памятное мероприятие, посвящённое Дню вывода войск из Афганистана. Среди участников – воины-интернационалисты, представители общественных ветеранских организаций «Союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство», депутаты и руководство города.

В этом году исполняется 35 лет с того дня, когда последний советский солдат покинул республику Афганистан. Память погибших почтили минутой молчания, а после возложили цветы к мемориалу в городском саду им. А.С. Пушкина и к бюсту Героя Советского союза Николая Кузнецова у военкомата.

Глава города Моршанска Алексей Банников поблагодарил ветеранов-афганцев за большую патриотическую работу, которую они проводят в городе, в том числе и по передаче молодому поколению боевых традиций и преданности Отечеству. С первых дней начала СВО общественные организации ветеранов активно включились в поддержку российских  военнослужащих.

«Память о тех событиях, тех людях, которые выполняли с достоинством свой долг, всегда остается в наших сердцах. Уважаемые ветераны, ваше боевое братство, сплоченность, сохранение памяти о товарищах вызывает искреннее уважение. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и мирного неба над головой», – сказал Алексей Банников.

Мероприятие завершилось праздничным концертом в Моршанском ГДК «Без права на забвение». Режиссёром юбилейной программы выступил Евгений Арчаков.

15 февраля – официальная дата в Российской Федерации, которая введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших мужество, самоотверженность и преданность Родине при выполнении взятых нашей страной международных обязательств по оказанию военной помощи дружественным странам.
#память #афганцы #воины
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:00 В Рассказово на территории школы появился «Сад памяти»
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.